Секретный ингредиент: что добавить в воду для полива растений в саду и дома

Сделайте это, чтобы ваш сад и огород всегда процветали. Зробіть це, щоб ваш сад і город завжди процвітали.
Секретний інгредієнт: що додати у воду для поливу рослин у саду та вдома
Поради як правильно поливати рослини на городі, Джерело: freepik.com

Если вы придерживаетесь принципов устойчивого развития и стараетесь применять экологически чистые методы садоводства, то выливать в канализацию целую кастрюлю воды после приготовления картофеля просто расточительно. Кстати, эта вода поможет вашему саду процветать без вложений в дорогие удобрения.

Попробуйте применить этот натуральный трюк для выращивания как комнатных, так и садовых растений от WomanEL.

Чем так полезна вода от вареной картошки

И люди, и растения могут извлечь пользу из калия и других витаминов, которые естественным образом входят в состав этих клубней. Картофель содержит большое количество витамина С, витамина В6 и крахмала.

При поливе растений картофельная вода, насыщенная этими добавками, стимулирует высвобождение дополнительных питательных веществ, которые уже присутствуют в почве.

Однако следует помнить, что она не может полностью заменить хорошее жидкое удобрение. Вам может понадобиться время от времени подкармливать растения, чтобы обеспечить их другими важными питательными веществами, такими как азот, сера, магний и кальций.

Как поливать растения водой от вареной картошки

  • Отварите картофель в несолёной воде (соль действует как естественный гербицид, поэтому она может навредить вашим растениям), затем выньте каждый овощ щипцами или ложкой. Оставьте воду в кастрюле и отставьте в сторону. Пусть остывает.
  • Проверьте температуру воды, чтобы убедиться, что она достаточно остыла, затем перелейте её в меньший стакан или лейку – поливайте свои растения как обычно.
  • Более того, остатки картофельной воды можно вылить на компостную кучу, чтобы придать ей дополнительный импульс.

Удивительно, но картофель – это не единственный продукт, который можно кипятить, прежде чем дать воду растениям. Другие садоводы с успехом используют воду от варки яиц, макарон и других овощей. В зависимости от того, что вы варите, ваши растения получат доступ к различным витаминам и минералам, но наиболее распространёнными являются калий, азот, фосфор и кальций.

Недавно мы также делились предостережениями и советами, как уберечь цукини от гниения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *