6 идей дизайна ванных комнат, которые доминируют в 2023 году

Стильные вещи для преображения вашей ванной комнаты. Стильні речі для вдосконалення вашої ванної кімнати.
6 ідей дизайну ванних кімнат, які домінують у 2023 році
Стильні ідеї для ванної кімнати, Джерело: instagram.com/abacusmanufacturing

Ремонт ванной комнаты быстро дорожает. Поэтому последнее, что вы хотите сделать, это начать планировать обновления, которые будут казаться устаревшими уже через полгода. Но не волнуйтесь, вы пришли по верному адресу.

WomanEL собрал несколько трендов 2023 года, которые сделают вашу ванную комнату уютной и стильной.

1. Переходный стиль

6 идей дизайна ванных комнат, которые доминируют в 2023 году
Стильные идеи для ванной комнаты, Источник: instagram.com/eclairagedeca

Переходный стиль – более спокойный, менее суетливый подход к традиционному декору – был в тренде во всём доме, поэтому его распространение на ванную комнату было лишь вопросом времени. И это естественное продолжение прошлогоднего интереса к сочетанию современных, похожих на спа, элементов с органическими материалами.

В дизайне ванной комнаты используйте натуральный камень и матовую плитку, чтобы создать немного драматизма без ущерба для гармонии. Ключевым моментом является сочетание различных текстур и отделок для придания помещению большего размера.

2. Биде

6 идей дизайна ванных комнат, которые доминируют в 2023 году
Стильные идеи для ванной комнаты, Источник: instagram.com/totousa

Биде уже давно популярны за рубежом, и они начинают завоёвывать популярность и у нас, особенно с появлением устройств, которые крепятся к существующему унитазу. В настоящее время это главная модернизация, которую люди делают в своих туалетах, причём популярность моделей с подогревом и самоочищающимися сиденьями также растёт.

3. Деревянные туалетные принадлежности

6 идей дизайна ванных комнат, которые доминируют в 2023 году
Стильные идеи для ванной комнаты, Источник: instagram.com/meredithpettyinteriors

Полностью белые кухни и ванные комнаты, конечно, сверкают, но они также могут казаться немного однообразными. По данным Houzz, всё большее число людей – 30% недавно сделавших ремонт – выбирают ванны с деревянными элементами, особенно с матовой отделкой. Это может сделать пространство немного теплее и привлекательнее.

4. Более тихие и умные ящики

6 идей дизайна ванных комнат, которые доминируют в 2023 году
Стильные идеи для ванной комнаты, Источник: wayfair.com

Возможно, вы не сможете заставить своих детей перестать захлопывать ящики, но вы можете установить ящики с плавным закрыванием. Когда речь заходит об обновлении туалетной комнаты, это является главным приоритетом среди домовладельцев. А ещё лучше – чтобы ящики были многофункциональные и могли вместить в себя самые разные вещи (некоторые из них даже имеют в наличии встроенные розетки).

5. Много растений

6 идей дизайна ванных комнат, которые доминируют в 2023 году
Стильные идеи для ванной комнаты, Источник: instagram.com/midjourneyai_official

Pinterest предсказал, что биофильный дизайн станет популярным в 2022 году, а в 2023 году он коснулся и ванной комнаты. Более трети респондентов добавили в свои ванные комнаты после ремонта какую-либо зелень, причём большинство из них сказали, что сделали это потому, что находят добавление нескольких растений эстетически приятным и успокаивающим.

6. Бюджетные стены

6 идей дизайна ванных комнат, которые доминируют в 2023 году
Стильные идеи для ванной комнаты, Источник: instagram.com/karoshomeshower

Когда дело доходит до обоев, большинство людей склоняется к экономии денег, придерживаясь бюджетной керамической плитки в душе, и выбирая краску в остальной части ванной комнаты. Несмотря на то, что большинство стало использовать более смелые, насыщенные зелёные и голубые цвета для отделки, сами стены остаются относительно нейтральными – наиболее популярным цветом является белый, за ним следуют серый и бежевый.

Мы недавно рассказывали, что такое минимальный максимализм – один из ещё одних трендов 2023 года.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version