2024 – год кухни в стиле китч: вот как добавить немного веселья в вашу комнату

Узнайте, что такое стиль китч и какой декор отражает его. Дізнайтеся, що таке стиль кітч і який декор відображає його.
2024 – рік кухні в стилі кітч: ось як додати трохи веселощів у вашу кімнату
Що таке стиль кітч у дизайні інтер'єру, Джерело: womanEL + insta: pinkandhank / thrift_bee

Из всех комнат в доме кухня – это то место, где люди редко играют с дизайном. Это трудоёмкое пространство, которое должно быть функциональным, а такие элементы, как шкафы, столешницы и плитка, могут быть сложными и дорогими для изменения. Поэтому во многих случаях имеет смысл придерживаться нейтральных поверхностей и классических вариантов оформления кухни. Но это не значит, что вы не можете повеселиться с аксессуарами, и в 2024 году всё больше и больше людей делают именно это. Согласно недавнему отчету о тенденциях Pinterest, китчевый декор кухни (Kitschy) будет в тренде, так как люди наполнят свои кухонные пространства винтажными приборами и яркими цветами.

Если вам надоела минималистическая эстетика и вы хотите добавить немного веселья в своё кухонное пространство, WomanEL поделитcя простыми способами, как применить тенденцию китчевой кухни в 2024 году.

Включайте весёлые узоры

Наложение узоров – один из самых простых способов придать кухне смелый, эклектичный вид. Шашечные, цветочные, гороховые, полосатые и геометрические узоры – все они в моде. Не забывайте, что главное в эффективном смешивании узоров – это разный масштаб, например, смелая полоска в паре с мини-полосками или крупный клетчатый принт рядом с аляповатым цветочным.

Добавьте цвет в необычные места

Даже если вы оставите шкафы и другие основные поверхности нейтральными, существует масса неожиданных способов привнести цвет в кухню. Начните со смелого ковра под ногами, положите несколько забавных кухонных полотенец или ковриков, вложите деньги в яркую посуду или стеклянную посуду. Каждый из этих элементов можно легко и недорого поменять местами, так что не бойтесь быть смелыми – вы всегда сможете вернуться к нейтральным цветам, если передумаете.

Украсьте интерьер аксессуарами, вдохновлёнными едой

Лучшее место для воплощения эстетики grocery-girl – это, безусловно, кухня. Опирайтесь на тему еды, используя аксессуары, вдохновлённые ингредиентами, такие как солонки и перечницы, вазы, свечи, посуда для напитков, предметы искусства и многое другое. Немногое идёт впрок, поэтому выберите всего один или два аксессуара, чтобы сделать интересный акцент.

Привнесите искусство на кухню

Кухня – это не первое место, где вам придёт в голову выставить свою коллекцию произведений искусства, но именно поэтому она может произвести большое впечатление. Выберите несколько забавных работ с яркими цветами и разместите их на кухонной полке или на задней стенке. Если вы боитесь, что кухонные брызги испортят ваши любимые работы, выбирайте принты в рамах, а не холсты или оригинальные произведения искусства, которые легче повредить.

Примите ретро-вибрации

Мода на китчевые кухни – это синоним всего ретро. Это значит, что пастельные тона, старая техника и ностальгические аксессуары – всё это часть эстетики. Пройдитесь по эконом-магазинам, чтобы найти винтажную стеклянную посуду, настенную живопись или кофейные кружки с забавными рисунками. Или же полностью замените основные приборы на столешницах на приборы в ретро-стиле: кофеварка, тостер и блендер – отличные варианты для начала.

Готовы перекрасить стены в новый цвет? Следующие оттенки, согласно прогнозам, будут на пике популярности в 2024.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *