5 фраз, которые помогут укрепить связь между матерью и дочерью

5 фраз, которые помогут укрепить связь между матерью и дочерью
Мама с дочкой, Фото: pxhere.com

Каждый родитель понимает, как важно находить время для качественного общения со своим ребёнком. Именно поэтому мы хотим вам рассказать о фразах, которые помогут вам в сближении с чадом.

5 фраз, которые помогут укрепить связь между матерью и дочерью
Мама с дочкой, Фото: pxhere.com

Вот что WomanEL советует родителям  говорить дочерям:

«Я тебя слышу»

Ваша дочь должна знать, что вы всегда готовы её выслушать (даже если она скажет то, что вы бы не хотели услышать). Если вы не согласны с её мнением/решением, вы всё равно хотите быть человеком, к которому она будет обращаться за советом.  

«Когда будешь готова, давай подумаем о том, как это исправить»

Ошибки случаются, особенно в отношениях. Если речь идёт о вашей ссоре, покажите своим примером, что разногласия – это не конец света. Очень важно успокоиться и найти решение, чтобы восстановить отношения.

«Я никогда не перестану любить тебя»

Любовь матери к ребёнку не зависит ни от каких обстоятельств. Ваша дочь должна осознать, что вы её любите такой, какая она есть (даже если она совершила ошибку или расстроила вас).

«Я горжусь тобой»

Согласно статистике, мнение родителей для девочек значит намного больше, чем мнение сверстников. Поэтому напоминайте ребёнку о его сильных сторонах, чтобы он стал уверенным в себе человеком. В мире будет много людей, которые попытаются привить вашей дочери комплексы.  

«Мне нужно, чтобы ты мне доверяла»

Убедите ребёнка в том, что его интересы на самом деле интересуют вас. Побуждайте дочь говорить с вами откровенно, рассказывайте примеры из своей жизни, не осуждайте какие-то её выводы, ведь иначе она может закрыться и перестать вам доверять свои мысли.

Также необходимо не забывать, что есть вещи, которые не стоит говорить своим детям. Ранее мы писали о часто используемых фразах и о том, как они могут навредить малышу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *