Лучшие породы собак для семей, где есть дети

Лучшие породы собак для семей, где есть дети
Породы собак, которые ладят с детьми; Фото: pxfuel.com

Дети и собаки имеют почти магическую связь друг с другом – при условии, что вы выбрали правильную породу.

Лучшие породы собак для семей, где есть дети
Породы собак, которые ладят с детьми; Фото: pxfuel.com

В идеале люди должны выбирать породу, основываясь на ожидаемом образе жизни собаки с учётом того, насколько она соответствует индивидуальности, возрасту ребёнка и его особенностям, – пишет WomanEL.

Кавалер кинг-чарльз-спаниель

Это – замечательный питомец; нежная, спокойная собака, которая счастлива, когда её причёсывают и расчёсывают. Кавалер кинг-чарльз-спаниель хорошо подходит для более городского образа жизни и чувствительного ребёнка.

Лабрадор

Эта надёжная семейная порода собак обладает ненасытным аппетитом к играм и хорошо подходит для активного образа жизни на открытом воздухе и для ребёнка, который любит бегать, бросать мячи и играть во фрисби.

Французский бульдог

Французские бульдоги известны своим ласковым характером и подойдёт семьям с детьми, которые живут в небольшой квартире.

Бигль

Они любят природу, играть и находиться с людьми. Если большую часть дня в вашем доме никого нет, то, скорее всего, бигль вам не подойдёт.

Золотистый ретривер

Заботливая и нежная порода собак. Хотя им это может и не нравиться, золотистые ретриверы, как правило, безразличны, если малыши тянут их за уши или дергают за хвост. Они не только одна из лучших собак для детей, но и одна из самых умных пород.

Ирландский сеттер

Ирландские сеттеры – одни из лучших семейных собак: они прекрасные компаньоны, отлично ладят с детьми и очень энергичны.

Знали ли вы, какая температура воздуха считается оптимальной для питомцев? Ранее мы писали о том, при какой погоде лучше не выводить домашнее животное гулять.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *