Дети, у которых есть питомец, реже болеют?

Дети, у которых есть питомец, реже болеют?
Польза собаки и кошки в доме, Фото: pxhere.com

Дети, живущие в домах с собаками (и кошками!), более здоровы по нескольким причинам, согласно исследованию, проведённому Американской академией педиатрии.

Дети, у которых есть питомец, реже болеют?
Польза собаки и кошки в доме, Фото: pxhere.com

Новые исследования показывают, что если ребёнок взрослеет с домашним питомцем, это может оказать ощутимое положительное влияние на его здоровье и счастье, – пишет WomanEL.

Почему полезно заводить питомца семьям с детьми?

Дети, которые с ранних лет дружат с питомцами, имеют меньше респираторных инфекционных симптомов и заболеваний, особенно ушных инфекций. Им также нужен был более короткий курс приёма антибиотиков.

Жить под одной крышей с собакой делает ребёнка более стойким к инфекциям. Кошка также оказывает защитное воздействие на младенцев, но не так сильно, как собаки.

Влияние собак на младенцев

Воздействие собак в младенчестве, особенно после рождения, может фактически повлиять на иммунное развитие детей и снизить вероятность возникновения некоторых аллергических заболеваний, таких как экзема и астма.

Польза для психического здоровья

Кроме того, животные учат детей состраданию, заботе, сочувствию и ответственности. С точки зрения психического здоровья, считается, что питомцы также улучшают эмоциональное самочувствие и снижают вероятность стресса и тревоги.

Если вы выросли в доме, где жил питомец, скорее всего, вы уже по себе знаете, что это правда.

Ранее мы также писали о самых дружелюбных породах собак, которые прекрасно ладят с детьми. Узнайте о них, чтобы в вашем доме не возникало никаких проблем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *