5 безопасных способов продезинфицировать игрушки своего ребенка

5 безопасных способов продезинфицировать игрушки своего ребенка
Как дезинфицировать игрушки, Фото: unsplash.com

Главное, чтобы игрушки ваших детей были максимально чистыми, чтобы они могли продолжать играть и оставаться здоровыми. Но как наиболее эффективно дезинфицировать эти вещи?

5 безопасных способов продезинфицировать игрушки своего ребенка
Как дезинфицировать игрушки, Фото: unsplash.com

WomanEL собрал для вас наиболее безопасные способы дезинфекции игрушек:

Используйте посудомоечную машину

Это отличный вариант для погремушек, пластиковых вещей, а также игрушек для ванной. Будьте осторожны, чтобы не мыть в посудомоечной машине ничего, что содержит ткань, пуговицы или батарейки.

Бросьте их в стиральную машину

Тканевые игрушки (мягкие игрушки, одеяла и т.д.) можно стирать в стиральной машине в деликатном режиме. И если вы беспокоитесь о том, что игрушка не выдержит цикл стиральной машины, положите ее в наволочку, прежде чем стирать.

Отбеливатель

Это хороший вариант для игрушек с металлическими деталями, таких как грузовики и поезда. Удалите лишнюю грязь влажной губкой, поместите игрушки в ведро (или в раковину), добавьте 1/2 стакана отбеливателя и 3,7 л воды и дайте игрушкам впитаться в растворе в течение 5 минут. После этого промойте игрушки водой и дайте им высохнуть на свежем воздухе.

Раствор уксуса и воды

Это – проверенное временем решение для мытья игрушек, которые нельзя погружать в посудомоечную машину (например, деревянные игрушки). Создайте раствор уксуса и воды (50-50), обмакните тряпку и протрите игрушки. Не погружайте игрушки в воду, так как дерево может деформироваться. Вы также можете использовать раствор уксуса для удаления пятен на тканевых и пластиковых игрушках.

Ручная стирка

Просто используйте мягкое мыло и воду, чтобы постирать игрушки вручную.

Ранее мы рассказывали о том, какие вещи не стоит говорить своему ребенку ради его же блага.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *