Почему упавшую соску нужно взять в рот, а затем отдать малышу

Как правильно очистить соску вашего ребенка, если она упала на пол
Как помыть соску если она упала на пол, Фото: pixabay.com

Медицинские эксперты уже давно выступают за правильную очистку и стерилизацию детских пустышек, чтобы предотвратить болезни, связанные с микробами. Популярные предлагаемые методы включают тщательное мытье, кипячение в горячей воде или дезинфицирующие растворы.

Как правильно очистить соску вашего ребенка, если она упала на пол
Как помыть соску если она упала на пол, Фото: pixabay.com

Однако исследования, проведенные в последние годы, показывают, что альтернативный метод может принести больше пользы для здоровья детей. И результаты, о которых вам расскажет WomanEL, могут вас удивить.

Знакомство младенцев с бактериями может укрепить их иммунную систему

Слишком чистое состояние окружающей среды может привести к целому ряду аллергических заболеваний, включая экзему и астму. Новое исследование, опубликованное в журнале Pediatrics, изучило 184 ребенка. Оно показало, что у детей, родители которых сосали пустышки, чтобы очистить их, был более низкий риск развития как экземы, так и астмы.

Слюна родителей, содержащая нормальные бактерии, может фактически колонизировать наших детей полезными бактериями. Что может иметь невероятную пользу для здоровья.

Руководствуйтесь здравым смыслом. Если соска упадет на пол дома, исследование показало, что, вероятно, можно использовать правило пяти секунд, сосать её и отдать ребенку.

Что считают врачи

Педиатр и доктор медицинских наук Джейсон Шерман считает, что маловероятно, что ваш ребенок серьезно заболеет из-за грязной соски. По его мнению, не нужно доходить до крайности – держать ребенка в идеальной чистоте, избегая любых микробов. Но вы, конечно, должны сделайте все возможное, чтобы дети не заболели.

Ранее мы также рассказывали о том, какие напитки являются самыми безопасными для детей 1 года жизни, по мнению доктора Комаровского.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *