4 вопроса, которые каждый родитель должен задать ребенку за ужином

4 вопроса, которые каждый родитель должен задать ребенку за ужином
Советы по воспитанию детей, Фото: pexels.com

Исследования показывают, что семейные ужины помогают развивать социальные навыки у детей и улучшить их привычки в еде. В отчете Американской академии педиатрии отмечается, что это также может помочь подросткам есть больше фруктов и овощей, а девочкам избежать расстройств пищевого поведения.

4 вопроса, которые каждый родитель должен задать ребенку за ужином
Советы по воспитанию детей, Фото: pexels.com

Но и ваше общение имеет огромное значение. Чтобы максимально использовать это время, эксперты по воспитанию предлагают задать некоторые вопросы детям во время ужина. WomanEL решил перечислить самые важные из них.

«Что самое интересное, весёлое или сложное ты сделал/а сегодня?»

Вопрос о том, как прошел день вашего ребенка, и о том, что для него важно, укрепит ваши отношения. У детей школьного возраста вы также можете спросить: «Что самое интересное ты узнал сегодня?». Это будет полезно для понимания того, что волнует вашего ребенка и где ему могут потребоваться дополнительная помощь.

«Хочешь узнать о том, как прошёл мой день?»

Также очень важно, чтобы вы рассказали о том, как прошёл ваш день. Вы можете поделиться с детьми вещами, за которые благодарны, или тем, что вас расстроило.

«У тебя есть вопросы с тем, что происходит в мире?»

В этом очень запутанном современном обществе как маленьких детей, так и подростков часто забрасывают большим количеством информации. Это может привести к вопросам, которые им неудобно задавать. Не бойтесь поговорить о том, что они, возможно, видели по телевизору, и о том, как это влияет на них лично.

«За что ты благодарен сегодня?»

Эксперты говорят, что помимо обсуждения ценностей, которыми дорожит ваша семья, важно научить детей выражать благодарность. Исследования также связывают чувство благодарности с улучшением отношений и счастьем.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи дети хотели бы сказать родителям вслух, но не скажут.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *