Распространённые мифы о зачатии ребенка, которые пора развеять

Распространённые мифы о зачатии ребенка, которые пора развеять
Мифы о зачатии ребенка, Фото: pixabay.com

Современному человеку очень сложно понять, где правда, а где вымысел из всей доступной информации. Особенно когда дело касается чего-то столь эмоционально заряженного, как беременность.

Распространённые мифы о зачатии ребенка, которые пора развеять
Мифы о зачатии ребенка, Фото: pixabay.com

WomanEL решил перечислить самые распространенные мифы о зачатии, в которые нужно перестать верить.

Миф № 1: позы имеют значение

Есть лишь одно исключение. Если вы входите в 30% женщин с ретровертированной (иначе говоря, наклонной) маткой – состоянием, при котором матка женщины наклонена назад, а не к животу, возможно, вам больше повезет в не миссионерских позах. Но для остальных (большинства) это не имеет никакого значения.

Миф № 2: чем больше секса, тем лучше

Увеличение частоты полового акта, безусловно, важно. Поскольку оно увеличивает шансы зафиксировать время овуляции женщины и, следовательно, пика фертильности. Но это может сработать против вас, если вы будете делать это слишком часто. Так как это может уменьшить количество и качество спермы вашего партнера.

Миф №3: оргазм увеличивает ваши шансы на зачатие

Возможно, вы слышали, что это помогает каким-то образом «подтолкнуть» сперму к яйцеклетке. Но нет. Оргазм не может втягивать сперму глубже во влагалище.

Миф №4: после секса нужно немного полежать

Сперма – это микроскопическая часть жидкости, которую привлекает липкая цервикальная слизь. Поэтому, если вы встанете сразу после секса, вы можете потерять часть спермы. Но миллионы сперматозоидов все равно попадут в шейку матки, поэтому в этом нет необходимости.

Ранее мы также рассказывали о том, могут ли противозачаточные средства повысить плодовитость.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *