Удивительные причины, почему каждый ребёнок должен расти с собакой

Удивительные причины, почему каждый ребёнок должен расти с собакой
Польза собак для ребенка, Фото: pexels.com

Может быть, ваш ребенок хочет завести собаку, но вы сомневаетесь. Ведь это – большая ответственность! Перевесят ли недостатки преимущества? Вы удивитесь, но да!

Удивительные причины, почему каждый ребёнок должен расти с собакой
Польза собак для ребенка, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться мнением эксперта по поведению животных Рагена Т.С. Макгоуэн, который рос с собакой. Вот какие преимущества получат ваши дети:

Собаки помогают снизить стресс

Доказано, что наличие питомца в доме и объятие с ним снижает уровень гормона кортизола. Причём это полезно не только для детей, но и для взрослых.

Ваши дети станут более ответственными

Даже обычная помощь в уходе за питомцем помогает детям понять, как это сложно о ком-то заботиться. Поощряйте чаще помогать вам в этом или даже распределите некоторые обязанности между детьми, если позволяет это сделать их возраст.

Они станут более активными и меньше сидеть за компьютером

Собаки любят играть, гоняться и бегать, а вашим детям будет интересно присоединиться к ним. Согласно недавнему исследованию, владельцы собак более активны, чем люди без собак.

Дети также могут практиковать двигательные навыки, кормя и ухаживая за своей собакой. А регулярные прогулки с собакой не только уберегут ваших детей от экрана компьютера, но и помогут им наслаждаться частыми упражнениями и свежим воздухом.

Ваши дети будут меньше болеть

Это поразительно, но общение с собаками подвергает некоторому воздействию микробов на вашего ребёнка. Но благодаря этому его иммунная система может укрепиться. Более того, исследования говорят, что риск аллергии и астмы также уменьшается, если малыш растёт с собакой.

Ранее мы также рассказывали о том, почему нельзя говорить ребенку «Ты можешь», пытаясь его ободрить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *