Эксперт назвал 3 причины, почему нужно относиться к детям как к взрослым

Эксперт назвал 3 причины, почему нужно относиться к детям как к взрослым
Советы по воспитанию детей, Фото: pexels.com

Если есть что-то, что знает журналист и учитель Эстер Войчицки, так это то, как расширять права и возможности детей. Она написали книгу о том, как воспитать успешных людей, и кое-что знает, что может и вам помочь в этом.

WomanEL хочет поделиться экспертным мнением, чтобы вы удостоверились, что к детям нужно относиться как к взрослым.

Дети будут оправдывать ваши ожидания

Думайте о своих детях как о зеркалах – они будут отражать любое отношение, которое вы на них проецируете. Вот почему, по словам Войчицки, важно никогда не позволять детям чувствовать себя неспособными к выполнению задачи.

«Когда дети чувствуют себя неспособными, они оправдывают эти ожидания. Когда вы думаете, что они не могут чего-то сделать, они этого не сделают», – говорит Эстер.

Они докажут, что способны на многое

Как родитель, вы хотите нянчиться со своими детьми и защищать их от неудач или смущений. Но вам нужно начать верить в то, что ваши дети способные, умные и целеустремленные. И вы заметите, что они действительно такие и есть!

Войчицки хочет, чтобы вы дали детям возможность принимать решения и помогать вам, независимо от того, насколько они маленькие.

Они будут уважать вас в ответ

Вместо того, чтобы рассказывать детям, что будет происходить в течение недели, постарайтесь позволить им участвовать в разговоре.

Сотрудничество с детьми – один из лучших способов показать, что вы их уважаете и что их мнение вам важно. Благодаря этому они будут доверять вам и уважать вас в ответ.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам стоит сделать, чтобы дети не стали зависимыми от гаджетов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *