4 простых способа побудить ваших детей стать более активными

4 простых способа побудить ваших детей стать более активными
Как повысить активность ребенка, Фото: pexels.com

От этого никуда не деться – дети становятся всё менее активными, поскольку технологии продолжают предлагать привлекательные альтернативы традиционным играм и занятиям. Мы все знаем, какое потенциальное влияние на здоровье может оказать недостаточная активность наших детей.

Поэтому WomanEL предлагает сосредоточиться на некоторых действенных способах побудить наших детей быть более активными:

Ознакомьте их с весёлыми играми

Чтобы побудить детей отложить планшет или выключить телевизор, нам нужно сделать активные игры более увлекательными. Есть много традиционных игр, которые могут понравиться вашим детям, если бы они только знали о них. Твистер, боулинг, картинг и плавание – всё это отличные способы одновременно играть и быть активными.

Позволяйте им исследовать мир

Пусть они исследуют своё окружение и выходят на улицу, конечно, соблюдая осторожность. Вы будете удивлены, насколько дети активны от природы. Дети могут целыми днями лазить по деревьям, играть в футбол и просто получать удовольствие от прогулки на свежем воздухе.

Дарите вещи, связанные с активностью

Когда дело доходит до дней рождения и Рождества, постарайтесь не покупать вещей, из-за которых дети сидят в своих комнатах. Консоли, планшеты и телефоны будут в списках желаний большинства детей.

Но поощряйте детей проявлять активность с помощью велосипедов, роликовых коньков и всего остального, что заставит их увлечься прогулками на свежем воздухе.

Поощряйте физическую активность как часть повседневной жизни

Могут ли они ходить сами в школу и обратно? Возможно, вы могли бы отправить их в магазин на велосипеде, когда у вас закончится молоко. Такие дела, как выгул собаки, вынос мусора и уборка дома пылесосом, – всё это способствует их повседневной физической активности.

Ранее мы также рассказывали о том, как должны питаться дети для крепкого здоровья и развития.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *