Что сделать, чтобы иммунитет ребёнка не ослаб в условиях войны: 3 простых приёма

Что сделать, чтобы иммунитет ребёнка не ослаб в условиях войны: 3 простых приёма
Как защитить здоровье ребенка, Фото: pexels.com

Каждый родитель ненавидит, когда его ребёнок болеет. Так что вашим приоритетом является защита своих малышей от инфекционных заболеваний. Лучший способ уберечь ребенка от болезней — это укрепить его иммунную систему. У детей может развиться слабая иммунная система из-за множества факторов, включая различные хронические заболевания, такие как диабет, реакцию на определенные лекарства, дефицит питательных веществ и повреждение органов.

Тем не менее, одно остается несомненным. Как правило, иммунная система детей, особенно младенцев, намного сильнее, чем у взрослых. Она на самом деле хорошо подготовлена ​​​​для борьбы с новыми инфекциями, как выяснил WomanEL.

Как вы можете поддержать иммунную систему вашего ребенка?

Во-первых, самый простой способ укрепить иммунную систему ваших детей — это питаться более здоровой пищей. Вам нужно добавить в рацион органические продукты. Они содержат значительно больше антиоксидантов, чем неорганические продукты.

Эти мощные антиоксидантные соединения помогают повысить ваш иммунитет и нейтрализовать свободные радикалы, которые в противном случае могут привести к осложнениям со здоровьем.

Помимо употребления фруктов и овощей, физическая активность также играет решающую роль в обеспечении иммунитета вашего ребенка к болезням.

В исследовании 2016 года собрали данные о 55 детях в возрасте 5 лет с аутоиммунными заболеваниями. Эксперты обнаружили, что у тех, кто больше бывал на свежем воздухе, наблюдалось сильное повышение внутреннего иммунитета и значительное снижение воспаления.

Чтобы сохранить иммунную систему ваших детей здоровой в помещении, вы должны помнить о моющих средствах, чистящих средствах и аэрозолях, используемых в вашем доме. Педиатр Джоэл Уорш предупредил, что некоторые бытовые товары могут принести больше вреда, чем пользы для иммунитета ребёнка.

Ранее мы также рассказывали о том, как фонд Маши Ефросининой помогает украинским женщинам сейчас.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *