Безопасны ли маникюр и педикюр во время беременности?

Должны ли вы от них отказываться в этот период жизни? Сейчас вы узнаете. Чи повинні ви відмовлятися від них у цей період життя? Зараз ви дізнаєтесь.
Безопасны ли маникюр и педикюр во время беременности?
Маникюр во время беременности, Фото: pexels.com

Некоторые аспекты повседневной жизни могут потребовать изменений во время беременности. Но не все. Например, вы можете позволить своему парикмахеру ухаживать за вашими окрашенными волосами, как обычно, согласно экспертам Американского колледжа акушеров и гинекологов.

А как же ваши заветные маникюр и педикюр? Безопасны ли они во время беременности? WomanEL знает ответ на этот вопрос.

Уход за ногтями и беременность

Уход за ногтями может оказаться сложной задачей для беременных. Особенно за ногтями на ногах. Но ведь есть салоны красоты. Можете ли вы продолжать туда ходить? К счастью, делать маникюр и педикюр во время беременности, как правило, считается безопасным.

Хотя некоторые продукты для ногтей могут содержать химические вещества, которые могут оказывать неблагоприятное воздействие на беременность, большинство экспертов сходятся во мнении, что это не окажет сильного влияния на вас и вашего ребёнка.

Однако если вы всё ещё нервничаете по этому поводу, есть некоторые меры предосторожности, которые вы можете принять.

Как безопасно ухаживать за ногтями во время беременности

Поскольку некоторые лаки для ногтей сделаны с химическими веществами формальдегида и фталатов, которые связаны с репродуктивными проблемами, вы можете попробовать найти бренд на водной основе, чтобы чувствовать себя в большей безопасности. На самом деле, вы даже можете купить безопасный лак перед визитом к мастеру и взять его с собой.

С другой стороны, если вас беспокоит вдыхание паров в салоне, попросите сесть рядом с дверью или окном или попросите небольшой вентилятор для рассеивания воздуха.

Чем лучше будет здоровье вашего сердца, тем лучше для вас и вашего ребёнка. Вот что вы можете сделать, чтобы его укрепить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *