Фразы, которые вы никогда не должны говорить беременной подруге

Некоторые из них могут её обидеть и повлиять на ваши отношения. Деякі з них можуть її образити та вплинути на ваші стосунки.
Фразы, которые вы никогда не должны говорить беременной подруге
Что нельзя говорить беременным, Фото: pexels.com

Многие люди не осознают, что такое беременность, пока сами через это не проходят. Поэтому они могут говорить вещи, которые покажутся беременным неуместными или обидными. Конечно, у вас были благие намерения, но всё же будьте осторожны.

WomanEL собрал список фраз-табу, которые беременные просят им не говорить, даже если их говорит подруга.

«А я не знала, что вы пытались зачать ребёнка»

Если ребёнок действительно стал неожиданностью, неуместно говорить об этом. Но даже если пара его ждала с нетерпением, а вам об этом не сказала (и вы обижены), поймите их. Зачатие ребёнка – это не всегда просто.

Некоторые пары много лет могут пытаться зачать и даже лечиться, чтобы у них родился малыш. Как именно они пытались зачать ребёнка – это личное дело этих двух людей. Они не обязаны об этом говорить всем вокруг.

«Вау, у тебя так опухли ноги»

Не комментируйте негативно внешность беременных. Да, их тело претерпевает изменения. И поверьте, беременные знают это. Не усиливайте их неуверенность в себе. Будьте их поддержкой. Итак, что вы должны сказать женщине, которая беременна? Любая вариация «Ты прекрасно выглядишь!» «Ты светишься!» творит чудеса.

«Тебе следует…»

  • Возможно, у вас рожали подруги, мама, или вы сами. Но не думайте, что вы всё об этом теперь знаете, и что теперь то же самое должна делать ваша подруга. Уважайте её выбор. Если она не хочет рожать в больнице, это её решение.
  • Единственное, что можно сказать: «Могу ли я поделиться своим опытом или точкой зрения?». Если беременной нужен ваш совет, она ответит «да».

Есть также определённые фразы, которые запрещены во время ссоры с любимым человеком. Психологи просят их не произносить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *