Почему люди не могут забыть свою первую любовь?

Почему люди не могут забыть свою первую любовь?
Влюблённая пара, Фото: needpix.com

Первые чувства меняют жизнь человека. Эмоции, которые вы испытываете в этот период, являются совершенно новыми для вас. И, когда вся эта сказка заканчивается, мы воспринимаем это как конец света. Но почему первая любовь так врезается в нашу память?

Почему люди не могут забыть свою первую любовь?
Влюблённая пара, Фото: needpix.com

Ответ нужно искать в химических процессах нашего мозга, а также глубокой эмоциональной связи, – пишет WomanEL.

Физиология

Первая любовь зачастую происходит тогда, когда наш мозг ещё не полностью сформировался, а также когда в нашем теле бушуют гормоны. Даже простые вещи, такие как объятия, поцелуи и объятия, могут создать глубокую связь с человеком. Когда вы впервые испытываете это с кем-то, это трудно забыть.

Ваш мозг запрограммирован запоминать и искать приятные впечатления

Когда вы влюбляетесь, мозг наполняет поток химических веществ, таких как дофамин, окситоцин и серотонин. Благодаря им вы испытываете эйфорию, которая множится благодаря первым физическим прикосновениям.

Ваша первая любовь влияет на все ваши последующие отношения

Из-за всех вышеупомянутых факторов и интенсивности эмоций кажется, будто наша первая любовь самая сильная и глубокая. Но зачастую это не так. То, что вашу первую любовь трудно забыть, не означает, что это единственная настоящая любовь, которую вы испытаете.

Первая любовь – это большой опыт. Ведь вы узнаёте о себе и своём теле много нового, выясните, как вы хотите, чтобы к вам относился другой человек, познаете, что такое разбитое сердце. Со временем у вас появится новая любовь, и она не будет хуже первой. Наоборот, она будет уже более осознанной.

Ваш ребенок впервые познал первую любовь? Узнайте, как помочь ему преодолеть боль и вернуться к нормальной жизни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *