Всадники Апокалипсиса: 4 признака, что отношения близятся к краху

Всадники Апокалипсиса: 4 признака, что отношения близятся к краху
Расставание, Фото: needpix.com

Многие не расстаются, потому что боятся одиночества. Но большинство просто игнорируют признаки того, что отношения вот-вот рухнут, потому что легче делать вид, что всё в порядке.

Всадники Апокалипсиса: 4 признака, что отношения близятся к краху
Расставание, Фото: needpix.com

Доктор Джон Готтман назвал признаки неизбежного расставания «четырьмя всадниками брачного Апокалипсиса». Но на самом деле, они будут актуальными и для тех, кто неженат, как считает WomanEL.

Первый всадник: критика

Если вы постоянно критикуете своего партнёра или замечаете, что ваш партнёр постоянно критикует вас, это всего лишь вопрос времени, прежде чем критика превратится в нечто более серьёзное: презрение.

Важный момент: критика – это не жалоба. Она направлена на самого человека (часто включает оскорбления), а не на его поведение.

Второй всадник: презрение

Когда презрение присутствует в отношениях – это большой красный флаг. Это означает, что партнёры перестали уважать друг друга и теперь просто пытаются утвердить своё господство.

Третий всадник: оборона

Партнёр может защищаться, перекладывая вину на свою вторую половинку и пытаясь тем самым самому перестать нести ответственность за ситуацию. Тем самым он рассматривает партнёра как объект для удовлетворения своих потребностей, а не как человека со своими потребностями и чувствами.

Четвертый всадник: выстраивание стены

Она бывает в самых разных формах: прекращение разговора, молчание, уход и невосприимчивость. Это чувство, когда человек предпочитает делать что-то, лишь бы не разговаривать с партнёром.  

Должны ли вы расстаться?

Вы лучше понимаете себя и своего партнёра, поэтому решение остаётся за вами. При хорошей терапии и готовности работать над отношениями их можно восстановить.

Ранее мы писали о 30-секундной ежедневной привычке, которая действительно укрепляет связь с любимым человеком. Узнайте о ней, чтобы вернуть искру вашим отношениям.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *