30-секундная привычка, которая улучшит отношения с любимым

30-секундная привычка, которая улучшит отношения с любимым
Влюблённая пара, Фото: pexels.com

После такой блаженной «фазы медового месяца» некоторые пары замечают, что у них пропадает искра. Как же её вернуть?

30-секундная привычка, которая улучшит отношения с любимым
Влюблённая пара, Фото: pexels.com

Хотя никакие отношения не будут идеальными, очень важно сосредотачиваться на позитивных аспектах, а не негативных,  – пишет WomanEL.

Изменение перспективы

Выделите несколько минут на то, чтобы вспомнить, почему вы влюбились в своего партнёра, и запишите эти причины на листе бумаги. Затем каждую ночь записывайте три вещи, которые вам понравились в вашем любимом именно в этот день. Просыпаясь на следующее утро, перечитайте список, прежде чем встать с постели. Мы советуем добавлять три элемента в список каждый день в течение 30 дней.

Почему это так важно?

Чем больше вы уделяете внимание вещам, которые вам нравятся в вашем партнёре, тем больше вы осознаете, что он – всё тот же человек, которого вы полюбили, либо даже лучше. Со временем вы обнаружите, что многие мелочи, которые вас беспокоили в нём раньше, уже не имеют никакого значения.

Наш мозг имеет ограниченную способность концентрации внимания, что означает, что он может сосредоточиться только на определённом количестве вещей. Как только ваш мозг чем-то занят, к примеру, проблемами на работе, заботами о здоровье, финансах, вы перестаёте замечать вокруг себя хорошие вещи. В таких условиях конфликты с партнёром становятся частыми.

Но если вы ежедневно будете напоминать себе о его ценности и о том, какие вещи он делает для вас, то ваши отношения не пойдут на спад.

Есть много причин, почему пары часто ссорятся, но есть одна, которую большинство недооценивают – вопрос денег. Ранее мы писали о том, что нужно сделать, чтобы проблемы с деньгами не отдалили вас с партнёром.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *