Одна неочевидная вещь, которая поможет парам улучшить физическую близость

Одна неочевидная вещь, которая поможет парам улучшить физическую близость
Что улучшит физическую близость, Фото: pxhere.com

Секрет идеальной физической близости зависит не только от того, что делаете и пробуете в постели. На самом деле, учёные доказали, что решающим фактором является крепкий сон.

Одна неочевидная вещь, которая поможет парам улучшить физическую близость
Что улучшит физическую близость, Фото: pxhere.com

Логично, что у вас больше шансов быть в настроении, когда вы не утомлены и не раздражены, – пишет WomanEL. Но крепкий  сон также влияет на физиологию партнёров:

Преимущества крепкого полноценного сна

Качественный отдых усиливает действие определённых гормонов, таких как андрогены и эстрогены, которые вызывают возбуждение. Достаточное количество сна может привести к тому, что вы будете больше жаждать физической близости, и сама она будет намного более качественной, чем раньше.

Время также имеет значение

Обычно пары делают это ночью, и это не самая лучшая идея. В это время ваш уровень мелатонина (гормона, который вызывает сонливость) высок, а уровень вырабатывающих энергию гормонов, таких как тестостерон, низок. Другое дело – утро. Тогда уровень мелатонина низок, а уровень тестостерона повышен, что поможет вам и партнёру получить максимальное удовольствие от близости друг с другом.

Всё взаимосвязано

Сон положительно влияет на физическую близость, и в то же время  физическая близость с партнёром помогает избавиться от стресса и лучше спать. Конфликт особенно вреден для сна. Поэтому специалисты советуют «мириться с партнёром в постели», чтобы ночью вы спали крепко и не просыпались среди ночи.

Есть некоторые вещи, которые ни один мужчина не должен просить сделать вторую половинку. Ранее мы писали о них, а также о том, почему эти просьбы зачастую являются тревожными сигналами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *