Со временем партнёры «превращаются» в одного человека?

Со временем партнёры «превращаются» в одного человека?
Психология отношений, Фото: pxhere.com

Согласно исследованиям, многие партнёры выглядят и ведут себя одинаково. Особенно это характерно для тех, кто уже давно вместе.

Со временем партнёры «превращаются» в одного человека?
Психология отношений, Фото: pxhere.com

Такие факторы, как совместное проживание и окружающая среда, могут влиять на то, что люди в отношениях со временем меняются, – пишет WomanEL.

Почему партнёры могут становиться похожими внешне?

Считается, что люди часто неосознанно подражают выражению лица своих супругов.

Почему партнёры ведут себя одинаково?

Это вполне нормально для пар, которые долгое время были вместе, начать вести себя одинаково. Когда вы много с кем-то общаетесь, ваш мозг тратит время на предсказание того, что он будет делать дальше. В результате ваша языковая система начинает настраиваться на другого человека таким образом, что заставляет вас говорить так же, как он. Это происходит на всех уровнях языка, от тона голоса до слов и фраз, которые вы используете.

Это также может привести к сходству в хобби, предпочтениях в фильмах, книгах и телешоу и даже стилям одежды. Чем дольше вы наблюдаете за кем-то, тем выше вероятность, что вы будете делать то же самое.

Все ли партнёры становятся одинаковыми?

Чем моложе вы были, когда начали отношения, тем выше вероятность, что вы сформируете много общих привычек и схожих черт.

В разное время вы можете испытывать как радость по поводу того, что вы так похожи, так и раздражение. Конечно, важно знать, что вы способны сделать свой собственный выбор, и что вы не просто выбираете те или иные решения, лишь бы угодить партнёру.

Но в этой схожести партнёров нет ничего плохого. Если вы довольны своей жизнью, то нет причин беспокоиться по поводу того, что вы стали так похожи.

Хотите улучшить физическую близость с партнёром? Ранее мы рассказывали  об одной неочевидной вещи, которую многие недооценивают.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *