5 мифов о любви, из-за которых люди зачастую одиноки

5 мифов о любви, из-за которых люди зачастую одиноки
Мифы о любви, Фото: piqsels.com

Некоторые советы из кинофильмов, опыт родителей или друзей могут исказить понимание о том, какой должна быть любовь.

5 мифов о любви, из-за которых люди зачастую одиноки
Мифы о любви, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать вам о 5 популярных мифах о любви, которые давно пора разрушить:

Любовь – это сложно

В искусстве, фильмах, книгах самые страстные отношения также оказываются самыми опасными и разрушительными. Вера в это может привести к тому, что вы миритесь (или даже создаёте) с драмой. Следует помнить, что сами отношения не должны причинять боль.

Любовь – это жертва

Компромисс важен для любых крепких отношений. С другой стороны, слово «жертва» подразумевает отказ от того, что является наиболее важным для вас как личности. Например – ваши ценности и убеждения, даже мечты.

Ревнует – значит любит

Хотя естественно заботиться о верности партнера по отношению к вам, постоянная ревность – это совсем нормально. Также не стоит путать желание полностью контролировать человека с любовью.

Любовь слепа

Старая поговорка «любовь слепа» не обязательно относится к внешнему виду людей, а скорее к недостаткам характера этого человека. Прощение играет важную роль во всех отношениях. И всё-таки нужно трезво оценивать партнёра и не закрывать глаза на вещи, которые для вас важны.

Любовь дополнит вас

Возможно, самый большой миф из всех – это представление о том, что без любви мы неполноценны. Никто не несёт ответственности за ваше счастье. Только вы несёте ответственность за это. Вот почему одна из самых важных основ длительной любви с другим человеком – это любовь к себе.

Ранее мы также писали о худших советах одиноким женщинам, которым точно не стоит следовать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *