Как преодолеть кризис парам, которые вместе дома 24/7

Как преодолеть кризис парам, которые вместе дома 24/7
Как спасти отношения во время карантина, Фото: piqsels.com

Есть разница между тем, чтобы не выходить из дома целыми днями, потому что вы этого не хотите, и не выходить из дома, потому что вы не можете этого сделать. Карантин может создать реальную нагрузку на отношения.

Как преодолеть кризис парам, которые вместе дома 24/7
Как спасти отношения во время карантина, Фото: piqsels.com

В Китае, к примеру, недавно произошел внезапный скачок числа разводов, и эксперты говорят, что виноват в этом коронавирус,– пишет WomanEL. Эксперт по отношениям Сьюзен Тромбетти дала несколько советов, как уберечь свои отношения:

Не мешайте во время работы

Если ваш партнер работает дома, важно относиться к этому так, как если бы он был в офисе, и беспокоить его, только если это действительно необходимо. Если же вы работаете, а ваш партнёр нет, стоит проявить немного сострадания.

Спросите своего партнера, что ему нужно

Это время может стать для вас возможностью углубить ваше общение. Спросите любимого: «Что я могу сделать, чтобы облегчить этот период для тебя?».

Не вымещайте злобу на партнёре

Контроль эмоций – это трудно. Но если вы испытываете стресс, найдите способ от него избавиться, прежде чем он овладеет вами и не заставит вас сказать что-то, о чём вы пожалеете.

Проводите время в одиночестве

Установите график, согласно которому в определённое время суток каждый занимается своим делом. Крайне важно «заявить о своих границах» и уважать их.

Найдите время для веселья

Юмор спасёт этот мир! Есть также много вещей, которые вы можете сделать вместе: потанцевать, поиграть в настольные игры или вместе потренироваться.

Ранее мы также писали о том, какие книги стоит почитать, чтобы лучше начать понимать современные отношения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *