Почему люди изменяют? Эксперт раскрыл секреты человеческих отношений

Почему люди изменяют? Эксперт раскрыл секреты человеческих отношений
Почему люди изменяют вторым половинкам, Фото: pexels.com

Сексопатолог Ванесса Марин считает, что даже в 21-м веке люди имеют черно-белый взгляд на неверность. Но важно видеть, что в изменах есть много оттенков серого.

Почему люди изменяют? Эксперт раскрыл секреты человеческих отношений
Почему люди изменяют вторым половинкам, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться с вами выводами Ванессы о том, какие именно проблемы вызывают измены:

Почему люди изменяют?

Ванесса Марин часто работает с парами, в которых один или оба партнера не удовлетворяют или недостаточно удовлетворяют потребности своих партнеров. Но это не единственное, что движет совершить измену. Мы склонны думать, что люди обманывают, потому что они несчастливы в отношениях. И это, безусловно, может быть правдой, но реальность сложнее. Даже в счастливых отношениях люди могут изменять.

Но почему?

Люди, которые изменяют, часто не ищут того, что им не хватает в отношениях. Они пытаются решить проблемы в отношениях с самим собой. Они чувствуют себя потерянными или оторванными от какой-то части себя.

Если вам изменили – это не значит, что с вами что-то не так

В то же время не стоит винить себя в изменах партнёра. Это не значит, что вы непривлекательны и т.д. Это гораздо больше о том, что происходит с человеком, который вас обманул. Он ищет что-то, чтобы заполнить какую-то дыру внутри себя.

И ещё, важный момент. Марин также считает, что измена – это очень плохая вещь. Но она не делает кого-то категорически ужасным человеком. Возможно, ваш партнёр – хороший человек, который сделал плохую вещь. Это огромная разница.

Стоит ли прощать?

Решение остаётся за вами. Конечно, лучший совет Марин для тех, кто пострадал – пойти на терапию. Старая поговорка «один раз обманешь, потом не остановишься» не действует, если кто-то, кто был неверен, размышляет о своих действиях, думает о влиянии этих действий на других и работает над тем, чтобы изменить свой подход к отношениям в будущем.

Ранее мы также рассказывали о вещах, которые гораздо намного важнее в отношениях, чем любовь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *