4 вещи, которые намного важнее в отношениях, чем любовь

4 вещи, которые намного важнее в отношениях, чем любовь
Как построить счастливые отношения, Фото: unsplash.com

Любовь – это мощный коктейль эмоций, и может показаться, что это всё, что действительно имеет значение. Но эксперты соглашаются, что в отношениях есть немало вещей, более важных, чем любовь.

4 вещи, которые намного важнее в отношениях, чем любовь
Как построить счастливые отношения, Фото: unsplash.com

Если в отношениях присутствуют следующие элементы, то для их развития существует прочная основа, как считает WomanEL:

Доверие друг к другу

Неважно, насколько сильно вы любите другого человека. Если вы не можете доверять ему, вы не обретёте счастья с ним. И мы говорим не только об обмане и неверности, но и о доверии делиться личной информацией, доверии быть уязвимым, доверии к тому, что этот человек пройдёт с вами через трудные времена.

Уважение

Вы когда-нибудь были свидетелем этого разговора? «Мой партнер такой придурок». «Тогда почему ты остаешься с ним?». «Потому что я его люблю».

Важно уважение к различиям друг друга. У пары не должно быть полностью одинаковых интересов, но у них должна быть способность понимать другого. И уважать, и не осуждать его.

Быть собой

Вы были «собой» до того, как стали парой, и вы должны оставаться «вами», когда вступаете в отношения. Нет такой любви, из-за которой стоило бы отказаться от себя.

Если вы вступаете в отношения и в конечном итоге теряете себя, забываете о собственных интересах и отказываетесь от своих целей, это проблема.

Чувство безопасности

Вы чувствуете себя в безопасности? Если ответ «нет», тогда даже неважно, насколько сильно вы любите этого человека. Любви никогда не будет достаточно, чтобы изменить партнёра, который вас оскорбляет или делает вам больно.

Ранее мы рассказывали о том, какая вещь помогает парам стать долгожителями и быть здоровыми в старости.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *