Учёные рассказали, какая вещь помогает парам стать долгожителями

Учёные рассказали, какая вещь помогает парам стать долгожителями
Что способствует долголетию, Фото: unsplash.com

Возможно, вы слышали о так называемых Голубых Зонах. Это те регионы, где люди живут до 100 лет и при этом почти не болеют. Вот почему многие обращают внимание на их питание и образ жизни.

Учёные рассказали, какая вещь помогает парам стать долгожителями
Что способствует долголетию, Фото: unsplash.com

Но есть ещё одна важная вещь, которую делают эти люди. И сейчас WomanEL вам о ней расскажет:

Что способствует долголетию

Учёные выяснили, что в регионах Голубых зон более 80 процентов людей в возрасте от 65 до 100 лет продолжают заниматься любовью. На самом деле это взаимосвязано.

То, что эти люди здоровые, увеличивает их физическую близость. А активная половая жизнь в свою очередь способствует увеличению продолжительности жизни и улучшению здоровья.

Секрет здоровья долгожителей

Они поддерживают питание, которое на 95-100% состоит из растений, что является серьезным изменением образа жизни. Но такое питание также положительно сказывается на физической близости.

Есть даже исследования, указывающие на то, что мужчины, которые едят меньше красного мяса и много фруктов, овощей и цельного зерна, имеют меньше эректильной дисфункции.

Другие преимущества физической близости

  • Небольшое исследование студентов колледжа отметило, что у тех, кто занимался любовью два раза в неделю, был в целом более высокий иммунитет.
  • Польза от оргазмов включает снижение стресса из-за высвобождения окситоцина, глубокий ночной сон и, конечно же, укрепление здоровья сердца.
  • Длительные отношения и пребывание с человеком могут ослабить возбуждение. Но существует множество способов разнообразить ваши отношения.

Ранее мы делились полезными и простыми способами, как это сделать и вновь почувствовать притяжение друг к другу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *