5 черт характера, которые делают человека более склонным к измене

5 черт характера, которые делают человека более склонным к измене
Как понять, способен ли человек на измену, Фото: unsplash.com

Психолог Дилан Селтерман считает, что самая большая ошибка думать, что мужчина изменил, т.к. что-то в отношениях не так. Сложно понять, почему кто-то изменяет. Наши индивидуальные черты играют важную роль в том, как мы ведем себя, каким видим мир и как относимся к людям.

5 черт характера, которые делают человека более склонным к измене
Как понять, способен ли человек на измену, Фото: unsplash.com

Вот некоторые черты, которые, как считает WomanEL, делают кого-то более склонным к измене:

Он лжет о мелочах

Он как будто прощупывает почву для большого обмана. Когда кто-то лжет, детали будут слегка изменяться со временем. Если вы спросите об этом в лоб, он остро отреагирует.

Он нуждается в постоянном восхищении

Знаете ли вы, что нарциссические люди жаждут постоянного восхищения? Когда человек чувствует, что его не оценили по достоинству, ему становится скучно и он ищет «место», где им будут восхищаться.

Он избегает конфликтов любой ценой

В сочетании с другими чертами, это определенно красный флаг. Решение конфликта в отношениях никогда не бывает легким. Но это необходимо. Если ваш партнер постоянно избегает споров любой ценой, его ответ показывает, что есть более серьезная проблема.

Ему не хватает сочувствия к другим людям

Наличие эмпатии означает, что человек заботится о других людях. Он понимает, какое влияние его поведение и действия могут оказать на другого человека. Однако нарциссы гораздо больше заботятся о своих потребностях.

Он часто сомневается в себе

Звучит иронично, правда? Тот, кто может изменить, обладает чертой неуверенности в себе. Он думает, что партнёр может его бросить, даже если это далеко не так. Неуверенный в себе человек чувствует непреодолимую необходимость иметь план действий на случай, если его бросят. И иногда решается на измену из-за этих сомнений.

Ранее мы также рассказывали о том, как вывести партнёра на чистую воду и как понять, что он вам врёт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *