Суровая правда: 5 причин, почему современные женщины реже выходят замуж

Суровая правда: 5 причин, почему современные женщины реже выходят замуж
Почему женщины реже выходят замуж, Фото: unsplash.com

Когда-то мужчины были охотниками, кормильцами и защитниками. А женщины брали на себя ответственность за воспитание детей и содержание дома. Но многое поменялось.

Суровая правда: 5 причин, почему современные женщины реже выходят замуж
Почему женщины реже выходят замуж, Фото: unsplash.com

Существует множество причин, по которым женщины все реже выходят замуж. И WomanEL расскажет о некоторых из них:

Мужчины боятся состоявшихся женщин

Большинству мужчин не нравится чувствовать, что их мужественность находится под угрозой. Некоторые съеживаются даже от мысли об отношениях с успешной женщиной. Что и говорить о браке!

Женщины полностью себя обеспечивают

По-прежнему существует разрыв в оплате труда мужчин и женщин. Но всё-таки с каждым годом всё больше женщин работают на высокооплачиваемых работах. Им хочется и дальше развиваться, заниматься карьерой. Как точно выразилась Глория Стайнем: «Мы становимся теми мужчинами, за которых хотели выйти замуж». И она права.

Завидных женихов всё меньше

Растёт безработица, и некоторые мужчины сидят дома без дела или работают на непостоянной работе. Немногие женщины согласятся выйти замуж за неперспективных мужчин. Тем более, если они сами успешные и стремятся к лучшей жизни.

Женщины становятся мамами и без мужа

Благодаря развитию медицины вам даже не нужен мужчина, если вы хотите иметь ребенка. Все, что вам нужно, это поездка в банк спермы.

Культ брака идёт на спад

По словам писательницы Нэнси Джо Сейлс, в 1990-е годы было то, что называлось «культурой общения», а сейчас мы живем в «апокалипсисе свиданий». Приложения для знакомств, такие как Tinder, создали культуру, в которой знакомства и случайные отношения заменили серьезные обязательства. А поскольку это, как правило, устраивает многих людей, брак отходит на второй план.

Ранее мы также рассказывали о раздражающих вещах, которые делают мужчины в постели и как их предотвратить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *