Эксперты объяснили, почему у многих людей неправильное представление об отношениях

Эксперты объяснили, почему у многих людей неправильное представление об отношениях
Как обрести счастье в личной жизни, Фото: pexels.com

Мы живем в медиа-культуре «пар родственных душ». Любовь часто изображается как неразрывная связь с вашей «второй половинкой». А отношения в паре рассматриваются как путь к личному счастью.

Эксперты объяснили, почему у многих людей неправильное представление об отношениях
Как обрести счастье в личной жизни, Фото: pexels.com

Брак сегодня часто изображается как «суперсвязь» – союз, не требующий усилий и бесконфликтный. Он наполнен романтической близостью и эмоциональным единением, который может удовлетворить все наши потребности и желания. WomanEL хочет объяснить, что же в этом всём не так.

Неправильное представление о любви

Картинка «любовь родственной души» может работать для сценариев голливудских фильмов или любовных романов. Но большинство пар, добивающихся успеха в браке в реальном мире, скажут вам, что поддержание отношений требует работы, терпения, личностного роста, компромисса, преданности делу и жертв.

Исследования парных отношений показывают, что высокий уровень «усилий в отношениях» является секретом любящих и длительных отношений. Эксперты из FamilyToday определяют усилие в отношениях по тому, сколько умственной энергии и времени уделяют партнеры своим отношениям по сравнению с другими частями своей жизни.

То есть нужно понять, что одна лишь любовь не поможет прожить с человеком долгую счастливую жизнь. Чтобы отношения были успешными, нужно приложить все усилия для этого.

Советы для вашей пары

  • Поставьте цель создать несколько простых способов для вас и вашего партнера проводить больше времени вместе каждую неделю. Ваши отношения выиграют от этого.
  • Пусть ваши отношения будут в приоритете. Для этого измените свое расписание или время от времени отказываясь от других вещей.
  • Также выделяйте время для разрешения конфликтов. Если вы уже делаете это, это хороший знак, что партнеры взаимодействуют друг с другом, а не отказываются от решения проблем.

Ранее мы также рассказывали о необычном факторе, который увеличивает вероятность того, что ревность разрушит отношения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *