Реальная причина, по которой мы закрываем глаза, когда целуемся

Реальная причина, по которой мы закрываем глаза, когда целуемся
Почему люди закрывают глаза при поцелуе, Фото: pexels.com

Когда вы чмокаете дедушку, ребенка или лучшего друга, вы обычно делаете это с открытыми глазами. Тем не менее, когда ваши губы соприкасаются с губами любовника, существует негласное соглашение, что обе пары глаз будут закрыты.

Реальная причина, по которой мы закрываем глаза, когда целуемся
Почему люди закрывают глаза при поцелуе, Фото: pexels.com

WomanEL хочет назвать вам причину, по которой это происходит. Оказывается, два психолога устроили эксперимент, чтобы точно определить это:

Как проходило исследование

В своем исследовании психологи Полли Далтон и Сандра Мерфи снабдили участников вибрирующим устройством на одной руке и попросили их визуально искать буквы.

Участники сообщили, что, хотя они сосредотачивались на выполнении задачи поиска букв, вибрации на устройстве не ощущались столь очевидными.

Однако, когда их попросили закрыть глаза, участники сказали, что тогда вибрации стали сильнее. При этом устройство настроили на одну и ту же частоту в течение всего эксперимента.

Как это исследование относится к поцелуям?

Несколько окольными путями результаты этого исследования можно применить к поцелуям.

Если бы вы целовались с открытыми глазами, вы бы не ощущали физических ощущений от губ (и других частей тела) так сильно. Потому что визуальные стимулы отвлекали бы мозг.

Нам действительно нужно закрывать глаза во время целования, чтобы полностью насладиться физическим эффектом. Сосредоточение внимания на лице перед вами или сканирование комнаты за головой вашего любовника во время поцелуя сильно отвлекали бы вас.

Ранее мы также рассказывали о простых решениях, которые вам нужно принять, чтобы улучшить отношения в 2021.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *