Почему стоит дважды подумать, прежде чем заниматься любовью в воде

Почему стоит дважды подумать, прежде чем заниматься любовью в воде
Безопасен ли секс в воде, Фото: pexels.com

Если идея физической близости в воде – скажем, в бассейне, гидромассажной ванне или естественном водоеме – звучит захватывающе, вам нужно подумать о нескольких вещах, прежде чем погрузиться в воду.

Почему стоит дважды подумать, прежде чем заниматься любовью в воде
Безопасен ли секс в воде, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о том, действительно ли это безопасно заниматься любовью в воде.

Всё зависит от того, где находится вода

Озера и реки могут казаться чистыми, если вода прозрачная. Но они по-прежнему могут служить убежищем для организмов, вызывающих проблемы, таких как паразиты и бактерии. Вы же не хотите, чтобы эти твари попали во влагалище? Вы определенно не хотите повышать риск дрожжевых инфекций, инфекций мочевыводящих путей или бактериального вагиноза.

Бассейны также могут казаться чистыми благодаря своей сверкающей хлорированной голубой воде. Но, когда уровни pH в бассейне не сбалансированы – общая проблема – дезинфицирующие средства, используемые для уничтожения организмов, не работают как хорошо. То же самое и с джакузи.

Есть и другие печальные новости

Сам процесс под водой может вызвать смывание естественной смазки влагалища. А это может сделать вагинальные ткани более склонными к крошечным разрывам и ссадинам.

Когда в эти разрывы попадают хлор или соленая вода, это может вызвать жжение. Кроме того, микроразрывы могут позволить бактериям легче проникнуть в ткани влагалища.

Даже без разрывов хлор может вызвать дисбаланс pH во влагалище, что может привести к инфекции. И имейте в виду, что дезинфицирующие средства для бассейна не помешают вам заразиться инфекцией, передающейся половым путем, от вашего партнера.

Что же тогда делать?

Собственная ванна и душ – самое безопасное место для тех, кто хочет попробовать физическую близость в новом месте.

Ранее мы также рассказывали о том, как заставить вашего партнёра почувствовать себя любимым и желанным.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *