Как создать прочный фундамент семьи и спасти свой брак от развода

Как создать прочный фундамент семьи и спасти свой брак от развода
Как спасти брак от развода, Фото: pixabay.com

Социологи обнаруживают, что пары, вступающие в брак в более старшем возрасте, имеют меньший риск развода. Потому что они более устойчивы как в эмоциональном, так и в финансовом отношении. Но развод может произойти даже у зрелых пар.

Как создать прочный фундамент семьи и спасти свой брак от развода
Как спасти брак от развода, Фото: pixabay.com

Излишне говорить, что прежде чем объявить о разводе, парам следует сделать все, что в их силах, чтобы спасти свой брак. Никакие отношения не идеальны. И вот что, по мнению WomanEL, вы можете сделать:

Работайте над собой

В идеале вы должны быть реализованы как личность и делать то, что приносит вам радость. Хотя вашего супруга можно рассматривать как родственную душу, идея о том, что вы не можете существовать без супруга, является неправильной.

Загляните внутрь себя и определите, что вы можете сделать, чтобы улучшить свое мышление и общее представление о себе.

Расскажите о своих чувствах

Если ваш супруг делает или говорит что-то, что вам не нравится, скажите ему об этом. Сделайте так, чтобы в вашей паре было принято говорить откровенно о своих чувствах. Это поможет избежать конфликтов, накапливания обид и т.д.

Найдите время друг для друга

Избавьтесь от отвлекающих факторов и проведите время вместе. Без телефонов, без всего, что отвлекает ваше внимание. Важно, чтобы ваш партнёр чувствовал себя в приоритете. Вы также можете планировать еженедельное свидание.

Будьте благодарны

Ежедневная рутина может заставить пары воспринимать друг друга как должное. Это распространенная ошибка. Если партнёр готовит ужин, выразите свою благодарность, просто сказав «спасибо». Или, может быть, вы заметили, что ему сделали новую стрижку, скажите ему, как красиво он выглядит.

Не сравнивайте свой брак

У всех разные отношения, потому что нет двух одинаковых людей. Не сравнивайте свои отношения с другими парами, потому что это неизбежно приведет к провалу своего брака.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам стоит дважды подумать, прежде чем заниматься любовью в воде.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *