Одно простое слово, которое поможет предотвратить развод и улучшит отношения

Одно простое слово, которое поможет предотвратить развод и улучшит отношения
Как улучшить брак, Фото: unsplash.com

Раньше, когда вы и ваш партнёр начали встречаться, он вставал очень рано, чтобы удивить вас завтраком. И вы не могли перестать восхищаться им и говорить, как вам повезло. Но когда вчера он приготовил вам овсянку, вы даже не заметили этого?

Одно простое слово, которое поможет предотвратить развод и улучшит отношения
Как улучшить брак, Фото: unsplash.com

Долгосрочные отношения приносят много положительных моментов. Однако одним из недостатков является то, что вы начинаете воспринимать друг друга как должное. Это может означать плохие новости для ваших отношений. WomanEL хочет поделиться мнением эксперта по отношениям Теда Футриса о том, как спасти брак.

В чём заключается секрет счастливых браков?

Благодарность является ключом к здоровому и успешному браку. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Personal Relationships.

В рамках исследования исследователи задали 468 женатым людям вопросы об их финансовом благополучии, общении и выражений благодарности. Они обнаружили, что выражение благодарности является наиболее значимым показателем качества брака.

Если вы чувствуете, что вас ценят и вам признательны, вы будете более счастливы в этих отношениях. Вы с большей вероятностью преодолеете многие конфликты и сможете создать долгосрочный брак.

На самом деле, исследователи утверждают, что простое слово «спасибо» партнеру может быть достаточно действенным, чтобы защитить супружескую пару от склонности к разводу.

Просто запомните это, когда в следующий раз ваш партнер принесет вам кофе в постели. Это, конечно, лишь один из примеров. Но обратите внимание, как много мелочей (приятных и значимых) делает ваш любимый для вас в течение дня. Не забывайте его благодарить за это!

Ранее мы также рассказывали о том, как распознать токсичные отношения и как с ними бороться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *