Фраза, которой можно разрядить конфликт в паре из-за денег

Фраза, которой можно разрядить конфликт в паре из-за денег
Как разрешить конфликт из-за финансов, Фото: pexels.com

Поговорите с любым экспертом по отношениям, и он скажет вам, что деньги – одна из самых горячих тем для пар. Причём независимо от того, были ли вы вместе два года или 20.

Фраза, которой можно разрядить конфликт в паре из-за денег
Как разрешить конфликт из-за финансов, Фото: pexels.com

Но вместо того, чтобы показывать пальцем или терять хладнокровие, есть фраза, которую вам стоит произнести. О ней рассказала Кэтрин Ричардсон, консультант пар на платформе мобильной терапии Talkspace. WomanEL делится с вами её мнением.

Как разрядить напряжение в паре из-за денег

  • Скажите: «помоги мне понять ценность этой покупки».

Мы часто настолько стремимся к тому, чтобы наши ценности или мнения были услышаны, что теряем способность слушать других. Упомянутая выше фраза поможет вам замедлиться и получить представление о том, что пытается сказать ваш партнер.

В конце концов, может быть, кофе в кафе, что купила жена, – это необходимая трата денег, которая скрасит ее день. Или, может быть, желание вашего мужа пойти на курсы говорит о его стремлении развиваться.  

После этого вы также можете начать составлять план действий. Как только вы узнаете причину, по которой ваш партнер делает те или иные покупки, вы можете спокойно обсудить, работает это или нет в рамках вашего бюджета.

Но опять же, речь идет о том, чтобы выслушать и предложить поддержку. Спросите: «Что могло бы облегчить отслеживание того, как мы тратим деньги?». Или: «Чем мы можем пожертвовать, чтобы оправдать эту стоимость?». Покажите, что вы всегда остаётесь на одной стороне – что вы команда.

Ранее мы также рассказывали о том, какое простое слово поможет вам предотвратить развод и улучшить отношения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *