Хитрая стратегия, как убедить вашего партнера пойти на семейную терапию

Хитрая стратегия, как убедить вашего партнера пойти на семейную терапию
Как заставить партнера пойти к психологу, Фото: pexels.com

Посещение парной терапии может быть полезно для того, чтобы сломать повторяющиеся шаблоны, решить проблемы, связанные с близостью и сексом, а также просто улучшить общение. Большинство (если не все) долгосрочных отношений получат пользу от семейной терапии. Если вы хотите, чтобы отношения развивались, вы должны заботиться о них, лелеять их и помогать им процветать.

Но ваш партнёр не хочет идти к психологу? WomanEL делится мнением супружеского психотерапевта Трейси Росс о том, как изменить его мнение.

Выслушайте причины, по которым партнер не хочет идти

У вашего партнера могут быть свои представления о том, что такое терапия. И эти мысли могут не совпадать с вашими. Искренне прислушивайтесь, не перебивайте. Полезная тактика – подчеркнуть, что вы хотите улучшить отношения.

Попросите его поговорить с психологом перед парным сеансом

Росс советует парам пробовать индивидуальные сеансы с терапевтом, прежде чем приступить к парным. Ведь они дают каждому человеку возможность выразить свои опасения или возражения без внешней реакции, а вашему партнеру – возможность задать вопросы и поделиться своими опасениями по поводу самой семейной терапии.

Предложите начать с ограниченного числа сеансов

Это человеческая природа – хотеть знать, во что мы ввязываемся. Итак, если ваш партнер не решается на консультации для пар, ограниченное количество сеансов может помочь уменьшить его беспокойство. Постепенно он увидит их положительное влияние на ваши отношения и захочет их продолжить.

Проконсультируйтесь с друзьями и родными, которые ходили на консультацию для пар

Общение с людьми, которых вы знаете и любите, об их опыте парной терапии, может помочь вашему партнеру избавиться от стигм, которые он ассоциирует с терапией. Он также сможет понять, что она действительно помогает.

Ранее мы также рассказывали о том, у каких знаков Зодиака выше риск развестись, по словам астролога.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *