Не стали крепче, а наоборот: почему многие пары расстаются во время войны

Не стали крепче, а наоборот: почему многие пары расстаются во время войны
Как сохранить отношения в военное время, Фото: pexels.com

Из-за войны у многих людей не хватает сил и терпения. Они могут срываться на близких, говорить неприятные вещи, чаще ссорятся. Конечно, в таких условиях очень трудно поддерживать здоровые отношения с партнёром.

Поэтому неудивительно, что некоторые пары расстаются или даже разводятся. WomanEL хочет углубиться в понимание всех основных причин, из-за которых это может произойти.

Как война сказывается на взаимоотношениях влюблённых

  1. Из-за стресса партнёры истощены и подавлены. У них нет сил и желания делать что-то для других. Приятные мелочи, которыми они могли радовать любимого человека раньше, канули в прошлое. Стресс, напряженная атмосфера в доме, отсутствие ресурсов для чего-то радостного.
  2. Вы могли также пересмотреть свои ценности. Война может отрезвить человека, показать ему, что является самым важным лично для него. Возможно, у вашего партнёра это совершенно другие вещи? Вот ещё одна причина. Несостыковка ценностей.
  3. У вас также может быть разная реакция на стрессовые события. Некоторые люди сохраняют хладнокровие, другие – впадают в панику. Из-за этого вы можете отдалиться и захотеть быть одному.
  4. Кроме того, вы можете физически не быть рядом со своим любимым человеком. Поддерживать отношения на расстоянии тоже трудно. Не каждая пара с этим справляется. Некоторые решают, что им лучше двигаться дальше уже по отдельности.

Ранее мы также рассказывали о том, что же вам нужно сделать, чтобы предотвратить разрыв и стать опорой друг для друга.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *