3 «безобидные» фразы партнеру, которые психологи считают токсичными

Никогда не говорите эти вещи любимому человеку. Ніколи не говоріть ці речі коханій людині.
3 безобидные фразы партнеру, которые психологи считают токсичными
Токсичные отношения, Фото: pexels.com

В отношениях очень важно то, как вы взаимодействуете с партнёром каждый день. Некоторые фразы заставляют его чувствовать, что его любят и о нём заботятся, в то время как другие заставляют его чувствовать себя забытым и отвергнутым.

WomanEL хочет перечислить фразы, которые нельзя говорить парню или супругу. Они незаметно вбивают клин между вами и вашим партнёром.

«Это не то, из-за чего можно расстраиваться»

Эта фраза обесценивает чувства вашего партнёра. У каждого человека своя собственная реакция на определённые проблемы, обстоятельства и события. Но эта ваша фраза словно намекает, что партнёр реагирует «неправильно». Если вы будете так говорить, партнёр больше не будет вам доверять свои чувства и раскрываться.

  • Вместо этого задайте вопрос: «Что тебя в этом расстроило? Позволь мне лучше понять, чтобы я могла помочь».

«Если бы ты просто успокоился, всё было бы хорошо»

Если вы скажете своему партнёру успокоиться, это может привести к обратному эффекту. Хуже всего то, что партнёр может в дальнейшем бояться делиться с вами более глубокими или более расстраивающими чувствами. Если ему будет плохо, вы не будете об этом знать. Обиды и негатив будут в нём нарастать.

  • Вместо этого скажите, что вы видите, что он расстроен, спросите, можете ли вы что-нибудь сделать для него.

«Я слышу тебя, но…»

Во время ссоры вы можете сказать эту фразу. Однако эксперты просят не делать этого. «Но» в этой фразе может привести к расколу между вами и вашим партнёром. Вместо этого объясните свою точку зрения яснее: «Я слышу, как ты расстроился из-за этого, и у меня другая точка зрения. Ничего, если я поделюсь ею сейчас?».

Хотите укрепить вашу связь с любимым? Есть одна неожиданная вещь, которая принесёт вам пользу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *