Секрет счастливых отношений – в 5 типах близости: что это такое и как их развивать

Секс считается одним из них. Но это ещё не всё, что важно для того, чтобы вы и вторая половинка создали между собой крепкую связь. Секс вважається одним із них. Але це ще не все, що важливо для того, щоб ви і друга половинка створили між собою міцний зв'язок.
Секрет щасливих стосунків – у 5 типах близькості: що це таке і як їх розвивати
Як зміцнити стосунки з другою половинкою, Джерело: pexels.com

Когда мы думаем о близости, мы часто вспоминаем о сексе. Однако существует и другие её типы, которые не связаны с прикосновениями, но не менее важны для романтического партнёрства. Именно они представляют собой фундамент глубокой связи с человеком. Без них отношения будут поверхностными и не продолжительными.

Многие психологи уверяют, что если пары нацелятся на их развитие, то вы сможете прожить вместе долгую и счастливую жизнь. Womanel хочет рассказать вам о 5 типах близости подробнее, чтобы вы могли улучшить ваши отношения.

Физическая близость

Это – создание чувства близости и связи посредством использования своих тел и физических прикосновений, которые могут включать как секс, так и несексуальные прикосновения, такие как поцелуи, различные виды объятий. Это любой вид контакта кожа к коже.

Как развить физическую близость:

  • Логично, что для того, чтобы развить её, вам нужно чаще прикасаться друг к друга. Выделяйте время для секса, даже если у вас загруженный график.
  • Ходите на свидания, целуйтесь и держитесь за руки.

Эмоциональная близость

Она подразумевает откровенный обмен мыслями и чувствами, возможность рассказать друг другу о своих самых глубоких страхах, мечтах, разочарованиях и самых сложных эмоциях, а также почувствовать, что вас слышат и понимают. Вы ощущаете себя в безопасности и можете быть собой с этим человеком.

Как развить эмоциональную близость:

  • Поговорите о том, каким вы видите ваше совместное будущее.
  • Поделитесь с партнёром тем, что вас беспокоит.
  • Чаще ведите разговоры о том, как прошёл ваш день.

Интеллектуальная близость

Каждый человек в здоровых отношениях имеет право на собственное мнение. Он высказывает его, не боясь, что его осудят или раскритикуют. Вы не обязаны со всем соглашаться. Но уважать мысли друг друга – залог счастья.

Как развить интеллектуальную близость:

  • Читайте и обсуждайте вместе книги.
  • Смотрите фильмы и проводите после этого беседу о том, что вам понравилось, а что нет.
  • Устраивайте брейншторм по тому или иному поводу.
  • Обсудите цель существования. Конечно, нет правильного ответа на вопрос: «В чём смысл жизни?». Но поделитесь своими аргументами. Должна получиться очень интересная интеллектуальная беседа.

Близость, связанная с опытом

Наши воспоминания тесно связаны с нашими чувствами. Мы переживаем вместе что-то весёлое или грустное, что-то сложное, но определённо важное. Благодаря этому появляются наши личные (никому непонятные) шутки. Мы укрепляем связь и становимся ближе.

Как развить близость, связанную с опытом:

  • Готовьте чаще вместе.
  • Отправьтесь в путешествие.
  • Готовьтесь к марафону.
  • Начните осваивать новый навык вместе.

Духовная близость

Некоторые пары вместе читают молитвы. Но вам необязательно быть религиозным, чтобы развить этот тип близости. Она формируется, когда вы переживаете вместе волнующие моменты.

Как развить духовную близость:

  • Встретьте вместе рассвет.
  • Прогуляйтесь по парку, держась за руки и наслаждаясь красотой природы.
  • Обсудите свои принципы и мораль, то, во что вы верите. Это углубляет понимание друг друга.

Секс – важная часть любых отношений. Но для того, чтобы вы со второй половинкой были вместе долгое время, вам нужно развивать и другие типы близости. Чаще общайтесь и делитесь своими чувствами, проводите время вместе и накапливайте приятные воспоминания, не бойтесь спорить и высказывать своё мнение даже по сложным вопросам, обсуждайте вопросы веры и своих принципов.

Вы иногда вспоминаете своего бывшего? Это происходит с каждой девушкой. Узнайте, почему иногда это даже приносит пользу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *