Кажущаяся безобидной привычка, которая разрушает ваше либидо

Это лишь кажется безобидным, но имеет негативные последствия в будущем. Ця помилка має негативні наслідки в майбутньому.
Звичка, що здається нешкідливою, але насправді руйнує ваше лібідо
Як підвищити лібідо, Джерело: freepik.com

Вы когда-нибудь чувствовали себя неважно во время секса, но всё равно занимались им? Возможно, ваш партнёр был очень возбужден, и вы не хотели его расстраивать. Хотя всё это происходит по обоюдному согласию, люди не понимают, что секс, от которого вы не получаете истинного удовольствия, может подорвать ваше либидо.

К сожалению, это является слишком распространённой привычкой. WomanEL хочет объяснить, почему важно от неё избавиться.

Как секс без удовольствия вредит вашему либидо

Сексуальное желание – это система побудительной мотивации, пишет доктор Эмили Наогски, исследователь секса, в своей книге «Приходи таким, какой ты есть». По сути, это означает, что мы хотим секса, потому что это приятно. Но когда мы привыкаем заниматься сексом, который не доставляет особого удовольствия, наше либидо может ослабнуть или даже исчезнуть.

Подумайте об этом так. Ваш хороший друг приглашает вас на вечеринку. Вы идёте и прекрасно проводите время. Вы танцуете, смеётесь, пьете, едите, разговариваете с друзьями или делаете все то, что делает вечеринки такими весёлыми для вас. Вечеринка заканчивается, вы возвращаетесь домой, и вы в таком восторге, что не можете перестать думать об этом. Каковы шансы, что в следующий раз, когда ваш друг пригласит вас на вечеринку, вы захотите пойти? Зная, что вам было так весело в прошлый раз, есть вероятность, что вы захотите пойти снова, верно?

Секс работает точно так же. У вас потрясающая ночь с мужчиной? Велика вероятность, что вы захотите заняться им снова. Но, увы, многие девушки часто соглашаются на физическую близость, даже если им не хочется. Делают они это по разным причинам: из-за желания угодить партнёру, из-за необходимости (чтобы отношения не испортились) и т.д.

Поскольку сексуальное желание – это система мотивации со стимулом, то для того, чтобы хотеть секса, он должен вам нравиться, доставлять удовольствие или вызывать положительные ассоциации. Поэтому если вы занимаетесь сексом, который вам не очень нравится, это может снизить ваше либидо.

Что делать, если вы не получаете истинного удовольствия от секса

Не волнуйтесь. Вы можете исправить ситуацию и вернуть себе желание (а значит – и уберечь либидо):

  • Важно для начала разобраться в своих чувствах. Признаться даже самой себе в том, что вы не удовлетворены сексом, бывает непросто. Многие люди чувствуют давление, заставляющее их хотеть секса в определённом количестве или даже любить секс вообще.
  • Делайте перерывы. Если вы занимаетесь сексом, от которого не получаете истинного удовольствия, вам нужно остановиться. Это не значит, что нужно полностью отказаться от секса, но, если у вас будет больше неприятных ассоциаций с сексом, вы будете хотеть его еще меньше. В то же время, инициируйте близость, которую вы действительно желаете, будь то удовольствие от поцелуя, массажа, объятий, игры с секс-игрушкой и т.д.
  • Боль во время секса может быть одним из основных факторов, препятствующих получению удовольствия от секса. Если вы испытываете её, обратитесь к врачу, например, акушеру-гинекологу или физиотерапевту, специализирующемуся на тазовом дне. Возможно, проблема вообще в вашем здоровье.
  • Спросите себя, что вам нравится в сексе, которым вы занимаетесь, или в прошлом опыте. Запишите в блокноте, к каким местам на вашем теле вам нравится прикасаться и как вам это нравится. Заметьте также, что вам не понравилось.
  • Поработайте с сексологом. Если вам трудно понять, что вам нравится, а что нет, как об этом рассказать или что происходит с вашим либидо, вы можете поработать со специалистом, чтобы лучше разобраться в вашей проблеме.
  • Когда вы занимаетесь сексом, спросите себя, что бы вам было действительно приятно в данный момент, и попросите об этом партнёра напрямую.  

Мечтали опробовать секс в душе? Следуйте этим рекомендациям для действительно приятного нового опыта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *