Группу «Антитела» отозвали с передовой

Участники группы «Антитела» Тарас Тополя, Сергей Вусик и Дмитрий Жолудь, которые с первых дней войны взяли в руки оружие и пошли защищать Родину от российских захватчиков, покидают передовые позиции. Об этом говорится на странице коллектива в Instagram, передает WomanEL.

Сообщается, что соответствующий приказ отдал главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный.

«Распоряжением главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, «Антитела» командированы в Киев из зоны боевых действий на севере Харьковской области. Тарас Тополя, Сергей Вусик и Дмитрий Жолудь продолжают нести службу в рядах 130 Батальона ТРО, однако с сегодняшнего дня не будут выходить в соответствии с боевыми распоряжениями в качестве стрелков-парамедиков эвакуационных экипажей», — говорится в сообщении.

Музыканты планируют вернуться к творчеству и параллельно сосредоточиться на материальном обеспечении ВСУ и 130-го Батальона.

«Музыканты уже приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Независимости Украины, на очереди важные художественные акции за рубежом и социальная работа, которая особенно важна в это время для государства. В рамках собственного Благотворительного Фонда «Антитела» артисты сосредоточатся на материальном обеспечении ВСУ и 130-го Батальона, детей погибших побратимов, аэроразработке», — говорится в сообщении.

Читайте также: Группа «Антитела» возьмёт под опеку детей погибших героев.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version