17-летняя дочь короля Испании пройдет военную подготовку

Она будет предшествовать обучению в университете Вона передуватиме навчанню в університеті

Старшая дочь короля Испании Филиппа VI, 17-летняя принцесса Астурийская Леонор пройдет военное обучение, которое продлится три года. Первый год наследница испанского престола проведет в Армейской военной академии в Сарагосе, затем отправится в военно-морское училище и закончит обучение в Главной военно-воздушной академии, пишет WomanEL.

Военная подготовка принцессы будет предшествовать обучению в университете. В настоящее время она заканчивает двухлетний курс средней школы в UWC Atlantic College в Великобритании.

@luvleonorr

«Как и во всех парламентских монархиях [наследник] должен иметь военное прошлое и военную карьеру», – пишет Reuters, цитируя слова министра обороны Испании Маргариты Роблес.

Как отмечает издание, таким образом королевский двор Испании изо всех сил пытается восстановить прежний имидж монархии, который был испорчен после серии скандалов, в основном связанных с бывшим королем Хуаном Карлосом. В 2014 году он добровольно отрекся от престола в пользу своего сына, короля Филиппа.

Такое решение он принял после того, как публике стало известно, что в 2012 году, в момент, когда Испания переживала тяжелые последствия мирового экономического кризиса, монарх поехал в Африку охотиться на слонов. 

Добавим, дочь короля Филиппа Леонор является первой в очереди на престол, если не родится наследник мужского пола, за ней следует ее младшая сестра София.

@luvleonorr

Читайте также о новым выходе Кейт Миддлтон.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version