Loreen – легендарная победительница Евровидения 2023: что известно о ней?

Какие достижения у Loreen вне Евровидения – читайте в нашем материале. Які досягнення у Loreen поза Євробаченням - читайте у нашому матеріалі.
Переможниця Євробачення-2023 Лорін
Loreen. Джерело: Instagram

В ночь на 14 мая мир узнал нового победителя 67-го песенного конкурса «Евровидение-2023». Триумфатором музыкального события стала 39-летняя шведская дева Loreen, сообщает WomanEL.

Loreen стала первой звездой, которая дважды одержала победу на «Евровидении». Первый раз кубок достался ей в 2012 году, песня «Euphoria», а через 11 лет снова певица стала в центре внимания мировой музыкальной сцены, которую покорила композицией «Tattoo».

Loreen - Tattoo (LIVE) | Sweden 🇸🇪 | Grand Final | Eurovision 2023

Швеция последней определилась с представительницей, но сразу же стала фавориткой в прогнозах букмекеров.

Нынешняя победная песня «Tattoo» уже стала хитом. В ней поется о сильной любви, запечатленной на сердце как тату.

Что известно о победительнице?

Loreen начала музыкальную деятельность с 2004 года. Она принимала участие в шведском музыкальном конкурсе «Idol 2004», в котором заняла четвертое место. А в 2005 представила дебютный сингл «The Snake», совместно с группой «Rob’n’Raz».

Исполнительница за свое творчество выпустила два альбома: «Heal» (2012) і «Ride» (2017).

Кроме того, в сети разгорелась дискуссия по поводу конкурсной песни «Tattoo». Люди начали обвинять Loreen в плагиате, поскольку звучание ее композиции очень похоже на трек украинской певицы Мики Ньютон — «В плену».

К слову, во время «Евровидения-2023» представительница Швеции обратилась к украинским поклонникам.

Я скучаю по вам. У меня было отличное шоу в Украине. У вас отличные люди. Я благодарна вам за всю поддержку, за все ваши комментарии, которые я получаю из Украины. Я ценю это очень. Держитесь. Лучшие времена обязательно придут. Я посылаю вам свою любовь,

сказала артистка.

Loreen принесла для Швеции седьмую по счету победу, это одна из самых успешных стран-участниц конкурса «Евровидение». А одним из самых известных ее победителей – группа «ABBA».

Читайте также: как оценили Украину другие страны на Евровидении -2023.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version