Первая ракетка мира пересела на Porsche

Два Porsche лучше чем один! Два Porsche краще ніж один!
Іга Свьонтек
Іга Свьонтек. Джерело: Instagram

22-летняя польская теннисистка, трехкратная чемпионка Ролан Гарросу, первая ракетка мира и победительница Открытого чемпионата США Ига Свентек стала амбассадором производителя автомобилей Porsche, сообщает WomanEL.

Ига Свентек стала послом Porsche
Ига Свентек стала послом Porsche. Источник: Instagram

По словам спортсменки, после того, как она выиграла свой второй трофей в Штутгарте, настал хороший момент для начала сотрудничества с Porsche.

Это кажется мне очень естественным. Так что… угадайте что. Я присоединяюсь к команде Porsche! И это не значит, что я не буду сражаться за еще один автомобиль Porsche в Штутгарте в следующем году,

написала Ига.

В одиночном разряде турнира Porsche Tennis Grand Prix 2023 прошлогодняя чемпионка Ига Свентек защитила свой титул, одолев в финале Орину Соболенко. Финал знаменит тем, что финалистками были первая и вторая ракетки мира.

Первая ракетка
Первая ракетка мира пересела на Porsche. Источник: Instagram

Ига успешно защитила трофей, который выиграла еще в прошлом году, а также забрала новенький спорткар Porschе. Для нее это уже второй титул в 2023 году. Также Ига Свентек возглавляет рейтинг теннисисток-профессионалок.

Кстати, первая ракетка мира с самого начала полномасштабного вторжения поддерживает Украину и даже выступала с сине-желтой лентой на кепке.

Уже скоро Лионель Месси получит самую высокую зарплату в истории спорта, а узнать сумму можно здесь.