5 причин, почему часто болит голова по утрам

5 причин, почему часто болит голова по утрам
Мигрень, Фото: pxhere.com

Утренние головные боли, к сожалению, не являются редким явлением. Но если вы регулярно испытываете этот симптом, может быть определённая причина, почему он возникает.

5 причин, почему часто болит голова по утрам
Мигрень, Фото: pxhere.com

WomanEL хочет рассказать вам о 5 потенциальных причинах, почему у вас может болеть голова по утрам:

Мигрень

Она чаще возникает с 4 до 9 утра, потому что в течение этого времени ваш организм, как правило, производит меньше эндорфинов и энкефалинов, которые являются природными болеутоляющими средствами. Стресс, недосып и неправильное питание – избегайте этого и обратитесь к врачу в случае сильной мигрени.

Апноэ во сне

Головная боль может также возникать из-за нехватки кислорода и повышенного давления, которое способно развиться голове из-за такого расстройства, как апноэ во сне (при котором останавливается дыхание во время сна).

Сокращение потребления кофе

Кофеин может влиять на приток крови к мозгу, и если вы пьёте его не так много, как обычно, это может вызвать неврологические побочные эффекты. Не отказывайтесь от кофе резко: уменьшайте его потребление постепенно.

Скрежет зубами

Скрежет зубами ночью может вызвать напряжение в височно-нижнечелюстных суставах и головную боль. Если вы подозреваете, что у вас именно эта проблема (или ваш стоматолог заметил стирание эмали), поговорите со своим врачом о том, как от неё избавиться.

Алкоголь перед сном

В алкоголе есть соединения, которые могут негативно взаимодействовать с нейротрансмиттерами в вашем мозгу, вызывая головные боли или даже вызывая мигрень. Решение довольно простое: не пейте слишком много.

Ранее мы писали о продуктах, которые нужно есть чаще, чтобы избавиться от головной боли. Вы будете удивлены, но они действительно помогают.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *