Каковы риски услышать от доктора диагноз «рак»?

Каковы риски услышать от доктора диагноз «рак»?
Диагноз рак, Фото: pxhere.com

Получение диагноза рака может быть одним из самых страшных моментов в жизни человека. Исследование, проведённое в 2011 году MetLife, заявляет, что рак является наиболее опасной болезнью среди взрослых. В 2018 году из-за неё погибло 9,5 миллионов человек во всём мире.

Каковы риски услышать от доктора диагноз «рак»?
Диагноз рак, Фото: pxhere.com

Многие люди задаются вопросом, каковы его риски заболеть, и WomanEL хочет поделиться с вами статистикой:

Каковы риски получить рак?

Согласно данным Американского онкологического общества, у мужчин вероятность развития рака в течение жизни составляет 40,14%, или примерно один к двум. Для женщин шансы немного ниже – 38,7 процента, или один из трёх. Что касается конкретных типов заболевания, мужчины подвергаются наибольшему риску рака простаты, а женщины – рака молочной железы.

Каковы риски умереть от рака?

По оценкам Американского онкологического общества, у мужчин риск смерти от рака в течение жизни составляет 21,34%, а среди женщин риск составляет около 18,33%.

Обнадёживающие новости

Программы скрининга, которые выявляют рак на ранних стадиях, снижение потребление табака и улучшение терапии новыми лекарственными средствами приводят к снижению смертности от рака.

К счастью, есть много способов уменьшить риск развития рака. Конечно, вы не можете контролировать свою генетику, но вы можете следить за факторами риска, такими как курение, употребление алкоголя и неправильное питание. Также рекомендуется ежегодно посещать врача для обсуждения возможных симптомов.

Ранее мы писали о причинах, почему нужно обращаться в онкологическую больницу, а также об особенностях лечения рака.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *