Так ли эффективно ношение перчаток при посещении супермаркета?

Так ли эффективно ношение перчаток при посещении супермаркета?
Так ли эффективны перчатки, Фото: pexels.com

Во многих странах сейчас требуют, чтобы люди носили маски, но как насчет хирургических перчаток? Дезинфицированные резиновые перчатки защитят людей от потенциально смертельной инфекции COVID-19?

Так ли эффективно ношение перчаток при посещении супермаркета?
Так ли эффективны перчатки, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться мнением микробиолога Мэрилина Робертса, профессора факультета наук об окружающей среде:

Так ли эффективны хирургические перчатки?

По мнению микробиолога, перчатки не защитят от COVID-19. Самая большая проблема заключается в том, что люди получают COVID-19 от других людей.

Вот почему сотрудники продуктовых магазинов сейчас находятся в большой опасности. Многие сети заставляют своих сотрудников носить маски – а некоторые также предлагают перчатки – для защиты покупателей и работников от коронавируса. Но Робертс скептически относится к перчаткам.

Ношение перчаток, если вы просто идете в продуктовый магазин, не защитит вас.

Их ношение даёт ложное чувство безопасности и может помешать людям быть бдительными. Они забывают о важности не касаться своего лица. А ведь это является наиболее вероятным способом заражения вирусом.

Что же всё-таки делать?

Инфекция COVID-19 может жить в течение длительного периода времени на различных материалах и поверхностях. Но Робертс утверждает, что лучший способ избежать заражения коронавирусом в продуктовом магазине – тщательно вымыть руки до и после его посещения. Плюс ко всему, дисциплинировать себя не касаться лица.

Ранее мы рассказывали о том, как избавиться от этой вредной привычки в условиях коронавируса, – перестать касаться лица.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *