Ошибка № 1 с маской, которая делает её неэффективной

Ошибка № 1 с маской, которая делает её неэффективной
Ошибки в ношении маски, Фото: unsplash.com

Центры по контролю и профилактике заболеваний официально рекомендовали людям носить тканевые лицевые покрытия в любой ситуации, когда меры социального дистанцирования трудно поддерживать.

Ошибка № 1 с маской, которая делает её неэффективной
Ошибки в ношении маски, Фото: unsplash.com

Однако многие люди совершают критическую ошибку с защитой лица. Эта ошибка может сделать их и окружающих более восприимчивыми к инфекции, – пишет WomanEL. Что же это?

Прикосновение к маске немытыми руками

Ваша первая линия защиты от распространения вируса – это мыть руки. Даже самые чистоплотные люди могут время от времени забывать о том, что нужно мыть руки до и после каждого прикосновения к маске.

Самый высокий риск загрязнения – передняя часть маски для лица. А снятие маски таким образом, что ваши руки касаются этой конкретной области, повысит риск заражения коронавирусом. Когда это происходит, маска для лица становится бессмысленной.

Как правильно снимать маски

Вместо этого маски следует снимать с ушных петель, а не прикасаться защитных слоев, которые соприкасаются с вашим лицом.

Другие меры защиты

  • Повторное использование одноразовой маски для лица может представлять аналогичный риск загрязнения. Особенно если вы храните ее на любых поверхностях, которые могут содержать вирус, или вблизи них.
  • Чтобы не подвергать себя и других риску, в случае сомнений вымойте руки или используйте антисептик, когда нужно дотронуться до маски.
  • Вы также должны стирать маску в горячей воде после каждого ношения в общественных местах и ​​хранить ее в бумажном пакете между использованиями, чтобы свести к минимуму рост бактерий.

Ранее мы рассказывали о том, какие ткани считаются лучшими для самодельных масок. Уверены, они уже есть у вас дома!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *