7 опасных ошибок, которые люди совершают, когда садятся в машину

7 опасных ошибок, которые люди совершают, когда садятся в машину
Ошибки людей во время пандемии, Фото: pexels.com

COVID-19 привел к значительным изменениям в нашей жизни. Даже такие простые вещи, как поездка в магазин на машине, теперь выглядят иначе, чем несколько месяцев назад.

7 ошибок, которые люди совершают, когда садятся в машину
Ошибки людей во время пандемии, Фото: pexels.com

WomanEL хочет предостеречь вас и рассказать о распространённых ошибках, которые не стоит допускать, садясь в машину:

Вы снимаете маску

Когда вы положите маску в салон, вы переместите в него все микробы, которые уже есть на маске. Поэтому эксперты советуют не снимать её. Но если это необходимо, берите с собой контейнер, куда будете класть маску. Если она соприкасается с какими-либо поверхностями в автомобиле, обязательно их продезинфицируйте.

Вы не сняли перчатки

Если вы решили надеть перчатки, снимите их, прежде чем вернуться в авто.

Вы не используете антисептик

После того, как вы выбросили перчатки, важно продезинфицировать руки. Возьмите в привычку делать это даже после быстрых выходов из машины, особенно после заправки.

Вы не дезинфицируете руль

Протирайте ручки дверцы, руль или другие поверхности. Если вы делитесь автомобилем с другими водителями, рекомендуется более тщательная очистка.

Вы не дезинфицируете ключи

Принятие небольших дополнительных мер предосторожности, таких как дезинфекция ключей, а также кредитной карты или других часто затрагиваемых предметов, после выхода из магазина может помочь предотвратить передачу вируса.

Вы держите окна закрытыми

Исследования показывают, что даже если держать окно открытым на 7 см, можно уменьшить накопление вирусных частиц в автомобиле. Что очень важно, если кто-то, кроме вас, использует автомобиль.

Вы кладете пакеты прямо в салон

Они были на земле или других потенциально загрязненных поверхностях. Поэтому могут потенциально загрязнить ваш салон. Положите их в багажник.

Ранее мы рассказывали о 5 вещах, которые нужно обязательно сделать перед тем, как зайти в супермаркет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *