6 удивительных способов, как COVID-19 может попасть в легкие

6 удивительных способов, как COVID-19 может попасть в легкие
Как коронавирус попадает в лёгкие, Фото: pexels.com

Вы слышали, что COVID-19 находится в воздухе и является респираторным заболеванием. Он может проникать через воздух. Но также и такими способами, о которых вы никогда не могли подумать.

6 удивительных способов, как COVID-19 может попасть в легкие
Как коронавирус попадает в лёгкие, Фото: pexels.com

WomanEL решил объяснить, как коронавирус может попасть в ваши легкие:

Поцелуи

У вас не должно быть тесного личного контакта с людьми, с которыми вы не были на карантине. Доктор Санул Корриелус объясняет: «Личный контакт с кем-то, зараженным вирусом, например, поцелуи,– это прямая передача вируса между людьми, который может попасть в легкие».

Вдыхать загрязненный воздух

Правило поддержания дистанции в 1,8 м действительно важно. Ведь вы можете вдохнуть любые частицы с COVID-19, присутствующие в этом загрязненном воздухе.

Говорить лицом к лицу

При разговоре выделяется больше дыхательных капель, чем при нормальном дыхании. 10-15 минут разговора с зараженным человеком, когда он не защищен, могут значительно увеличить риск вдыхания достаточного количества вирусных частиц, чтобы заразиться.

Ковыряться в носу

Теоретически, если у кого-то был вирус на руках, а затем он сунул палец в нос, он мог бы вдохнуть вирус.

Пассивное курение

Пассивное воздействие может повредить легкие, способствуя проникновению в легкие. Некоторые исследования показали, что вирус может прикрепляться к частицам аэрозоля и распространяться дальше в среде курильщика.

Вы не чистите очки

Вирус может передаваться через слизистую оболочку глаза или через слезные протоки, которые соединяют глаза с полостью носа и впоследствии достигают легких. Вот почему держать очки в чистоте и не касаться глаз так важно.

Ранее мы также говорили о главном индикаторе наличия коронавируса, и это не высокая температура.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *