Как стирать маски, чтобы они прослужили дольше и оставались эффективными

Как стирать маски, чтобы они прослужили дольше и оставались эффективными
Как стирать маски, Фото: unsplash.com

Маска для лица может быть важным инструментом для остановки передачи коронавируса. Но если вы не сможете правильно постирать самодельную маску, это может привести к появлению микроорганизмов. Что означает, что она будет не только бесполезной, но даже вредной.

Как стирать маски, чтобы они прослужили дольше и оставались эффективными
Как стирать маски, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать о том, как стирать маски, чтобы они прослужили дольше:

Как стирать самодельные маски?

Согласно Центрам по контролю за заболеваниями, вы должны ежедневно стирать маску для лица из ткани: либо в стиральной машине, либо вручную. После чего нужно оставить её сохнуть на солнце.

Вы никогда не должны использовать отбеливатель при стирке масок из ткани. Независимо от того, насколько заманчивой кажется идея её дезинфекции чем-то настолько мощным.

Это связано с тем, что агрессивные химические вещества, такие как отбеливатель и перекись водорода, могут со временем разрушать волокна ткани, делая её менее эффективными для удержания вирусных частиц. В результате этой дезинфекции отбеливателем маска становится менее эффективной. Она будет пропускать больше вируса.

Если в последние несколько месяцев вы использовали отбеливатель или другие агрессивные средства для стирки маски, возможно, пришло время купить несколько новых. Просто в будущем старайтесь осторожно относиться к маскам, стирая их мягким моющим средством, которое сохранит волокна в целости.

Ранее мы также делились простыми и полезными лайфхаками, благодаря которым маска перестанет натирать ваши уши.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *